Появилась петиция с просьбой уволить Елену Малышеву с Первого канала

Шоу-бизнес

177 0 Добавить в закладки

Петиция с просьбой уволить Елену Малышеву с Первого канала

Петиция с просьбой уволить Елену Малышеву с Первого канала

В сети появилась петиция, в которой просят уволить уроженку Кемерово Елену Малашеву с Первого канала. Подписи поставили уже более 2000 человек. Ознакомиться с петицией можно на этом сайте.

«Уважаемый Константин Львович Эрнст, от лица всех поклонников Майкла Джексона просим вас уволить Елену Малышеву с Первого канала. Так как извинений уже будет недостаточно!» — сказано в петиции. 

В эфире Первого канала на передаче «Жить здорово!», Малышева сказала, что «остеопатия в России отсутствует как медицинская специальность». Данные слова произнесённые ей сильно возмутили специалистов из Кирова. Они подали жалобу в прокуратуру на ведущую через юриста Ярослава Михайлова.

Вот, что ответила остеопатам Малышева в своём Instagram: «Наше отношение к термину «остеопат» крайне осторожное. Прежде всего потому, что традиционно в России остеопатами себя называет огромное количество людей, зачастую даже не имеющих дипломов врача. 

Теперь по поводу официального статуса этой проблемы в России. Официальное государственное медицинское образование предусматривает, во-первых, обучение в медицинском институте и получение диплома о высшем медицинском образовании, и во-вторых, обучение в ординатуре по соответствующей специальности и получение сертификата врача соответствующей специальности.

Реальных профессиональных остеопатов в России крайне мало. Хочу специально подчеркнуть, что Программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило только 28 сентября 2018 года. В Академии постдипломного образования врачей нет такой ординатуры. Первый выпуск врачей после ординатуры состоится только в этом году».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Не навреди!» - это главный принцип нашей профессии. Отвечая на вопросы зрителей, мы стремимся максимально защитить их интересы от шарлатанов и мошенников. Наше отношение к термину «остеопат» крайне осторожное. Прежде всего потому, что традиционно в России остеопатами себя называет огромное количество людей, зачастую даже не имеющих дипломов врача. Теперь по поводу официального статуса этой проблемы в России. Официальное государственное медицинское образование предусматривает, во-первых, обучение в медицинском институте и получение диплома о высшем медицинском образовании, и во-вторых, обучение в ординатуре по соответствующей специальности и получение сертификата врача соответствующей специальности. И только потом самостоятельную работу по специальности в соответствии с сертификатом. Реальных профессиональных остеопатов в России крайне мало. Хочу специально подчеркнуть, что Программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило только 28 сентября 2018 года. В Академии постдипломного образования врачей нет такой ординатуры. Первый выпуск врачей после ординатуры состоится только в этом году. Об этом нас уведомили в Северо-Западном медицинском университете имени Мечникова, где расположена первая кафедра. Я отдаю должное энтузиазму врачей, которые пытаются создать эту специальность. И отношусь к ним с большим уважением. Но мы обязаны предупреждать пациентов, что на данный момент, в отличие от мануальной терапии, которой уже несколько десятилетий, со специальностью остеопата все только начинается. Отдельно хочу обратиться к энтузиастам остеопатии - нашим коллегам-докторам, я буду очень рада встретиться с вами и помочь вам во всём. Надеюсь, мы вместе будем действовать в интересах наших пациентов. #ненавреди #остеопат #еленамалышева

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Также, многие телезрители припомнили Малышевой высказывание по поводу судьбы бродячих собак.

В эфире телешоу «Жить здорово» на Первом канале ведущая назвала «недопустимым» то, что стаи собак «носятся» по улицам и убивают людей. «Поэтому этих собак надо отстреливать», — призвала она. 


Некоторые граждане подписавшиеся под петицией прокомментировали свой поступок. Несколько комментариев представлены ниже.

«Пора заканчивать этот цирк Малышевой, после ее ужасных высказываний о собаках я больше никогда не включу 1 канал в 10:00,мне противно видеть ее и слышать!», - пишет один из подписавших петицию.

«Я не приветствую людей которые призывают к насилию таких надо наказывать прилюдно и серьезно. Нужен в конце концов закон», - оставил комментарий подписавший петицию.

«Малышева не имеет права пропагандировать жестокость к животным. Это нарушение этических норм», - пишет ещё один пользователь, который подписал петицию об увольнении Малышевой с Первого канала.

Анастасия Волочкова заявила, что Ксения Собчак «мерзавка и вор», читаем на этой странице.

Живую мумию матери в больницу привез сын, читаем здесь.

Семья перебрала 12 тонн мусора: искала случайно выброшенные деньги от продажи квартиры.

Веган съедает кило мяса в день, чтобы не умереть, читаем эту интересную статью здесь.

Мы живем в аду: женщина рассказала, что увидела во время клинической смерти.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 22 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Н
Уберите с экрана . Уйдите сами не гневите . Все просто , вы врёте . И болезни любят обманщиков . У них при враньё аура утончается и болезни проникают внутр . Это физика. А вы ещё под лампами . Ужас .
Ответить
Поделиться
T
Ау, люди! А вы не задумывались, почему собаки бывают злыми и кусачими? А люди сами почему злые и кровожадные?
Я за свою жизнь повстречал много как собак, так и людей - так вот, уровень злости и агрессивности у людей явно больше, чем у собак.
Люди! Сначала сами изменитесь к лучшему и станьте добрее! Тогда вас никто не будет кусать!!!
Ответить
Поделиться
Л
Вообще Малышева круто раскрутилась на продаже системе питания,Где безусловно также присутствуют всякие добавки.... Поэтому она ведет себя,как "королева" и говорит в меру своей....!
Ответить
Поделиться
Я люблю передачи Малышевой Е.
Ответить
Поделиться
Е
На счет собак я с ней согласна, так как я их ужасно боюсь и мои маленькие внуки, это пока самих не касалось те и заступаются за собак, меня кусали и поэтому я ее поддерживаю.
Ответить
Поделиться
Л
Испытала на себе этот ужас, когда напала собака бездомная лет 25 тому назад. Под впечатлением до сих пор. В муниципалитетах всех регионов есть службы по работе с бездомными животными, приходилось обращаться, когда для потеряшки-пуделя нашла его хозяйку. Но,видимо,средства чиновниками растаскиваются. Надо брать опыт с цивилизованных стран, в которых организована полиция и суды, занимающиеся только проблемами брошенных животных,стерилизации,лечению искалеченных, поиску их нерадивых хозяев, штрафами,наказанию,вплоть до тюремного заключения. А неоправданно злые,агрессивные отзывы в отношении Елены Васильевны показывают какой у нас неадекватный бывает народ, злобный как те же бездомные собаки. Ну, у них то хоть причины есть:их предали, бросили. А у аудитории отчего такая злоба? Не нравится - так не смотрите, есть на других каналах аналогичные передачи. А если хочется высказаться, так сдерживайтесь, соблюдайте приличия, этику поведения в обществе,не нападайте, не превращайтесь в одичавших животных. Причём, агрессия человека отразится на здоровье этого же человека. Мне тоже не всё нравиться, иногда подача материала, некоторые нюансы поведения. Но на это можно не обращать внимания, а приучиться улавливать суть, зерно этой огромной научно-популярной просветительской работе по улучшению качества жизни и здоровья,а порой и спасения жизни. Так ставьте "лошадь впереди телеги",а не наоборот. Умейте расставлять приоритеты. По рекомендациям программы Елены Васильевны, которую смотрю более 30 лет,я избежала очень серьёзных проблем со здоровьем. Но, она вас не лечит, в полном смысле этого слова, а информирует, образовывает. А за лечением надо обращаться к лечащему врачу, главная проблема найти грамотного и добросовестного специалиста, а не бестолкового дилетанта от медицины. Немало таких горе медиков встречала. Поэтому Малышевой только большое спасибо и низкий поклон.
Я вообще за все научно-просветительские программы, чем больше, тем меньше проблем, в том числе и со здоровьем. А пятна и на солнце бывают и кнопка выключения на пульте тоже есть. Претензии можно высказывать редактору программы на сайте канала.
Ответить
Поделиться
Никогда не поверю, что собаки ни с того ни с сего набрасываются на людей. Кинологи уже устали повторять, что виноваты люди своим поведением. У меня собака, маленькая, но пришла врач и подняла "такой курятник", что собака еле сдержалась, чтоб не набросится. А #яжемать с колясками и то хлеще. Во дворе живёт стая из 8 собак, мимо все ходят, бляго на районе 3500 людей живут и ни одного нормального человека ни одна собака даже не облаяла, а тупорылики и облаяны и покусаны. Делайте выводы, а Малышева хоть и рассказывает куда пукать, но большинство то и это не знает. Надоело конечно, но первый канал надоел ещё больше, тем более, что мы с вами (через наши налоги) оказывается спонсируем его, т.к государство постоянно выделяет ему господдержку! Может закрыть первый канал?
Ответить
Поделиться
Елена Простакова
Забыли как первоклассника сьели собаки ?
Ответить
Поделиться
Я смотрю многие тут ее поддерживают.. А мне вот совершенно не хочется видеть таких людей в ряде ведущих. Про то как они рассказывают, как надо правильно пукать, и от куда, это мягко говоря вызывает отвращения от таких людей и передач! Не удивительно что после таких передач пол страны отмороженных, а откуда собственно брать информацию.. где развиваться? Защищают они.. это очень грустно что так все запущенно в стране. :( Лучше б передачи делали как людей к ответственности привлекать которые собак бросают на произвол судьбы, которым тоже есть хочеться, каждый день, как и тебе!
Ответить
Поделиться
Е
На меня бродячие собаки ни с того ни с сего нападали, кусали и приходилось уколы пол-года делать. Что от них хорошего?
Ответить
Поделиться
О
Может и хозяев бывший этих собак отстреливать, выбросив одну собаку на улицу , он заведет вторую и то же выбросит. Так что отстрел животных проблему не решит. А говором раньше доброта и красота спасут мир.
Ответить
Поделиться
М
Полностью согласен с Малышевой если у государства нет денег и желания заниматься проблемой беспризорных собак и защитой своих граждан то их к сожалению нужно отстреливать стоит им объединится в стаю они становятся потенциальными убийцами но не больших сильных мужиков а маленьких детей и женщин у меня всю жизнь собаки овчарки ротвейлеры И так далее маленькие дети в семье и никогда нет проблем если животным заниматься и правильно воспитывать а эти сердобольные тупые граждане которые подкармливают бездомных собак например рядом с моим домом своими куриными мозгами непонимают что делают я уже несколько раз спускал свою овчарку чтобы разобралась с этой безумной стайкой когда на улице начинался дикий лай и крики людей на которых напали эти собаки последний раз напали на женщину с коляской еле отбил её звонил писал Толку ноль но и терпение не безгранично я за своих детей да и за чужого ребёнка впрочем— порву на куски кого угодно собака это или кто другой и это будет привинтивно
Ответить
Поделиться
В Чите мальчика насмерть загрызли бродячие собаки. Новости. Первый канал
Ответить
Поделиться
-1
Что важнее жизнь собаки или ребенка которого стая собак рвет на части?
Ответить
Поделиться
Томагавк летит
Совершенно с вами согласен. Много случаев нападения собак на людей и тем более на детей.
Ответить
Поделиться
Ж
Зачем ее убирать первого пусть там сидит его уже все равно никто ни смотрит.Даже Абрамович продал акции первого .С приходом цифры во все регионы первый просто затеряется в списке каналов .А на счет собак как часто родители идут на поводу у детей берут шенка ребенок подрастает и собака отправляется на улицу .
Ответить
Поделиться
Проблема бродячих собак действительно существует. Как её решать? Отлов и в приюты для собак. Но, кто будет финансировать содержание этих приютов. Они существуют в малом количестве и только на деньги энтузиастов.
Ответить
Поделиться
Д
Есть много других способов решения проблемы бездомных животных! Почему человек считает себя в праве распоряжаться жизнью животных? Они такие же жители планеты, как и мы! А Малышева- эгоистка. И вообще, её методы подачи материала, мягко говоря, странные!
Ответить
Поделиться
Диана
У нас в стране нет денег на приюты для собак. Это нужно людям объединяться и помогать животным.
Ответить
Поделиться
А есть среди подписавшихся искусанные этими милыми сворами бездомных собак? Дай Бог каждому подписавшему петицию встречи с ними.
Ответить
Поделиться
Mag Nit
Действительно, проблема неоднозначная. Они и на детей нападают.
Ответить