Безопасная криптовалюта: решения и возможности сервиса КоинКит

Полезные статьи

1442 0 Добавить в закладки

Мир криптовалют

Мир криптовалют

Криптовалютная торговля требует особого внимания к источнику средств на кошельке. Неосторожность может привести к "грязным деньгам", что отразится на доходах и возможности проводить дальнейшие операции.

Но что представляют собой эти "грязные деньги"? Криптовалюта, прежде чем попасть к вам, может иметь связь с преступной деятельностью, такой как мошенничество или торговля наркотиками. Если вы попытаетесь внести такую криптовалюту на биржу, соответствующую требованиям AML (отмыванию денег), это может привести к заморозке ваших средств и даже блокировке аккаунта. Доказать свою невиновность в таких случаях бывает очень сложно.

Однако сегодня есть возможность самостоятельно проверить происхождение средств. Современные блокчейн-аналитические платформы предоставляют эту услугу, используемую как крупными биржами, так и отдельными пользователями через Telegram-боты.

Среди таких сервисов — КоинКит, предоставляющий возможность проверить историю транзакций и кошельков. С помощью этого сервиса можно отследить перемещение криптовалюты, такой как биткоин, и узнать о ее происхождении. Более подробную информацию можно найти здесь: https://coinkyt.com/article/koinkit-pro-i-koinkit-bot-v-chem-otlichiya.

Почему это важно? Каждая транзакция имеет свой уникальный идентификационный номер, позволяющий отследить статус операции и провести анализ цепочки движения средств между адресами. Это помогает выявить адреса, связанные с нелегальными операциями или использованные в теневом обороте.

Соблюдение требований AML — одна из важных задач в криптовалютной сфере. Оно помогает предотвратить отмывание доходов и другие преступления. Сервисы, предоставляющие аналитику по блокчейну, позволяют биржам оценить риск транзакций и проводить мониторинг клиентов.

Теперь каждая операция в криптовалюте подвергается проверке согласно принципу "знай свою транзакцию". Это означает, что биржи запросят у аналитических платформ оценку риска перед проведением операции. Результат представляется в виде коэффициента риска (Risk Score), который помогает принимать решения о безопасности средств.

Анализ коэффициента риска важен: чем ниже значение, тем безопаснее операция. Если же у криптовалюты высокий риск, сотрудники биржи могут запросить дополнительную информацию или заблокировать средства.

Все эти меры направлены на поддержание законности операций с криптовалютой и предотвращение преступной деятельности. В этой связи использование сервиса, предоставляемого КоинКитом в Telegram, может быть весьма полезным.

Разбираем, как КоинКит анализирует блокчейн

Все кошельки криптовалют псевдо-анонимны, но каждая операция оставляет свой цифровой след. Аналитическая платформа КоинКит использует разработанные алгоритмы для изучения истории движения средств, собирая данные из открытых и закрытых источников. Это позволяет выявлять владельцев кошельков или хотя бы определять род деятельности их владельцев. Пользователь, введя ID кошелька или транзакции, запускает мониторинг информации о держателях средств и получает коэффициент риска (Risk Score) от КоинКит.

Три формата результатов

КоинКит предоставляет результаты несколькими способами.

Telegram-бот

Простой и удобный способ для частных пользователей. Отчет получается одним нажатием кнопки, содержит уровень риска и другие ключевые показатели.

Веб-интерфейс

Подходит для детальных расследований и анализа сложных схем. Пользователи могут найти операции, проверить перемещение криптовалюты и идентифицировать владельца кошелька. Результаты представляются наглядным графом, позволяя подробно изучить источники средств.

API (программный интерфейс)

Это обмен данными с системой пользователя, что делает проверку операций с криптовалютой автоматизированной. С его помощью можно быстро оценить уровень риска и дополнительные детали. Возможно автоматическое блокирование или разрешение транзакций.

Гибкая система оплаты и международные стандарты

КоинКит предоставляет гибкую систему оплаты, где более крупные пакеты проверок обходятся дешевле. Платформа соответствует международным требованиям ФАТФ по борьбе с отмыванием денег. Это российская разработка, что облегчает взаимодействие с российскими регуляторами и позволяет избежать проблем с санкциями.

КоинКит стал надежным решением как для бирж, так и для обычных пользователей криптовалют. Его инструменты и алгоритмы анализа помогают обеспечить безопасность операций и предотвратить незаконную деятельность в криптовалютной среде.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии