Управление недвижимостью с помощью CAFM-системы

Полезные статьи №2

84 0 Добавить в закладки

Управление недвижимостью

Управление недвижимостью

Существует CAFM-система, разработанная на основе Comindware Business Application Platform, специально созданная для управления недвижимостью. Это комплексное решение, учитывающее все реалии российского рынка. Ее использование обеспечит быструю и надежную работу управляющей компании.

Перечень доступных возможностей

Работа системы способствует поддержанию оперативного и стратегического управления различными объектами недвижимости. Это относится к бизнес-процессам, касающимся административных, технических и инфраструктурных задач, когда объект активно эксплуатируется.

Управление недвижимостью при использовании этой системы становится намного удобнее. Ее внедрение открывает спектр возможностей. Можно эффективно заниматься:

  • паспортизацией активов и недвижимости;
  • управлением ресурсами, материально-технической базой, имеющимися в распоряжении площадями;
  • планированием предупредительных ремонтов;
  • созданием и корректировкой заявок (пропуски, техзаявки и т. д.);
  • инвентаризацией фондов;
  • формированием интерактивной отчетности и статистики.

CAFM-решение, адаптированное под специфику деятельности

CAFM-решение может быть адаптировано под специфику деятельности. Его формируют на основании набора бизнес-объектов и основных процессов, касающихся использования здания. Это позволяет максимально быстро запустить систему в работу и получить первые видимые результаты от ее внедрения.

Бизнес-объектами являются здания, помещения, этажи, оборудование, привязанное к объектам, материалы. Функциональные возможности заключаются в учете дефектов, возможных отказов и не работающего оборудования в результате его простоя. Сюда же входит планирование графиков проведения техобслуживания, быстрый контроль за выполнением нормативов и планов, хранение документов (нормативно-технических) на условиях их привязки к работам и применяемому оборудованию. К ключевым функциональным возможностям относится создание типовой отчетности с последующим ее экспортом в MS Excel.

Описанные выше объекты и функции – не фиксированные шаблоны. Система, позволяющая управлять недвижимостью, формируется благодаря труду бизнес-аналитиков. Программисты привлекаются минимально. Кроме этого, после внедрения системы, при необходимости изменений, их можно вносить незамедлительно без помощи вендора.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии