Владимир Путин потребовал содействовать развитию движения WorldSkills в России

Экономика

1360 0 Добавить в закладки

 III Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге.

III Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге.

Москва, 8 декабря - NewsFrol. Сегодня, на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Владимир Путин призвал Правительство РФ и Минобрнауки создать условия для развития движения WorldSkills в России. Передаёт ТАСС.

В поздравительном обращении к российской национальной сборной WorldSkills, ставшей лидером в общем зачете европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2016 в Швеции, глава страны выразил готовность государства уделять пристальное внимание профобразованию в русле передовых мировых практик, как залог развития экономики и увеличения её конкурентоспособности.

В 2019 году чемпионат мира рабочих профессий, который проводится раз в два года, пройдёт в Казани. По поручению Президента России Дмитрий Медведев распорядился образовать оргкомитет по подготовке и проведению данного мероприятия.

WorldSkills International – международная ассоциация. Её цель – повышение престижа рабочих профессий, усовершенствование стандартов профподготовки и опережающая подготовка в направлении «профессии будущего». Соревнования проходят по 44 дисциплинам, включая сварочные технологии, мехатронику, мобильную робототехнику и другие рабочие компетенции, способные решать задачи на новом технологическом уровне.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии