Кадры удара по дому в котором размещались мобилизованные опубликовал Анатолий Шарий

Общество

262 0 Добавить в закладки

Кадры удара по дому в котором размещались мобилизованные опубликовал Анатолий Шарий

Кадры удара по дому в котором размещались мобилизованные опубликовал Анатолий Шарий

Украинский блогер в изгнании Анатолий Шарий выложил видео где с его слов украинские военные вели наблюдение с помощью квадрокоптера за российскими мобилизованными, которые направлялись довольно скученно на место дислокации. Для расположения военных был выбран самый большой с зеленой, яркой крышей дом куда и стали заходить военные. По словам Шария ВСУ всё это время хладнокровно ждали, пока дом набьётся битком и нанесли точный удар предположительно из HIMARS. 

«Российские командиры на местах по-прежнему берегут мобилизованных», - Анатолий Шарий.

В результате точного попадания по оценкам Анатолия Шария во время атаки погибли от 20 до 50 российских военных. 

Некоторые российские тг-каналы пишут, что в этом доме погибли бойцы ЧВК «Вагнер». Но, что-то подсказывает, таких нелепых ошибок профессионалы совершать не должны. Судя по тому, как «музыканты» взяли Соледар, чтобы вот так раскидываться жизнями своих бойцов - это мало вероятно. Понятно, что на данном этапе некоторым элитам в России не нравится успехи «Вагнера», которые показали, как нужно правильно вести боевые действия. Мне кажется, что российской армии стоит поучиться у ЧВК. Эффективность, слаженность и силу ЧВК признаею даже матерые украинские нацисты, которые рассказывают об этом в своих интервью.

Что можно сказать по этому видео. На нем видно, как российские бойцы заходят в дом, после чего туда прилетает, судя по взрыву - это мощный заряд. Скорей всего есть убитые и раненные.

Судя по видео трагедия в Макеевке некоторых командиров ничему не научила и они по прежнему продолжают халатно относится к жизням подчиненных. 

Разговаривал с бойцом из ВДВ, который 9 месяцев был в зоне СВО, он жаловался мне на нехватку хороших командиров.

Если такое отношение к тем же мобилизованным, зачем вообще было проводить мобилизацию, когда их уничтожают вот так. Люди погибают не успевая сделать ни одного выстрела. Заметите, сейчас на включенные телефоны стрелки перевести не получится, так как их сопровождали при помощи разведывательного коптера. Почему нельзя было рассредоточить небольшими группами по домам, строений там было достаточно и скорей всего мирных жителей там не было.  После такого рассредоточения бить дорогим Хаймерсом по домику с пятью бойцами точно не стали бы.

Пошёл на СВО добровольцем, чтобы помочь семье

А сейчас расскажу одну частную историю, которая произошла совсем недавно и закончилась также, как на этом видео.

В Краснодарском крае мужчина пошел добровольцем на СВО. Пошел из-за того, что семья имела долги, у него двое детей. Родственники и друзья его отговаривали, но он решительно был настроен. Я должен помочь семье, - говорил он. Помните скандал про рекламу на которой голодающий пенсионер в России не мог купить себе нормальной еды, а его внук, чтобы помочь, пошел добровольцем на СВО. Вот эта реклама прямо про таких людей у которых есть финансовые проблемы.

После прибытия в ДНР их заселили в дом и в первую же ночь по зданию был прилет. Мужчина погиб не успев сделать ни одного выстрела. Домой его привезли в чёрном мешке и без ноги. Отец семейства действительно помог своей семье, он обещание сдержал, но какой ценой. Сейчас семья получит компенсацию, по их словам должны выплатить 7 миллионов рублей. Но, семье от этого не стало лучше, они потеряли любимого отца и мужа.

Статьи в тему:

По официальным данным в Макеевке погибли 63 мобилизованных, по неофициальным более 500

Игорь Стрелков сообщил о 200 погибших и раненных мобилизованных в Макеевке, ТАСС пишет о более 15 пострадавших

В Макеевке в новогоднюю ночь погибли мобилизованные из-за халатного отношения руководства

Кремлевские пропагандисты покупают виллы в странах НАТО за бюджетные деньги?


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Д
Но на видео не видно, что люди заходили именно в этот дом. И почему на 35 секунде есть разрыв, собрано из двух роликов. Может разных. И как определили, что это русские с высоты птичьего полёта. Может быть, но фактов нет.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии