Украинские военные бунтуют из-за отправки на бойню в Бахмут

Общество

«Мы не пушечное мясо!» - Боевики теробороны бунтуют из-за отправки на бойню в Артёмовск

135 0 Добавить в закладки

Украинские военные бунтуют из-за отправки на бойню в Бахмут

Украинские военные бунтуют из-за отправки на бойню в Бахмут

Выжившие боевики 125 батальона 116 бригады теробороны из Кременчуга Днепропетровской области, брошенные на убой на фронт в районе Артемовска - Соледара, записали жалостливое обращение.

Они жалуются главе ВСУ Залужному и президенту Зеленскому на то, что их главшпан отдает преступные приказы, а для боевых действий у они не прошли необходимую подготовку и не получили необходимое снаряжение и оборудование.

Очень показательное видео, где (для тех, кто не понимает полтавский суржик) солдаты 116 бригады теробороны (а их потом все равно бросили на это направление) говорят своему старшему командиру, что у них в роте нет комроты (который предусмотрительно перед отправкой на фронт заболел), командиров взводов (не сказано, почему, но также вероятно, больны), санитаров, а личным составом рота укомплектована всего на 40% (никак тоже поболели). 

При этом никакого тяжелого вооружения у них нет (не положено), а потому их оправка на фронт, по мнению солдат, это отправка на убой. 

Причем, насколько я знаю, проблема с техникой и ЛС у бригад теробороны ВСУ сейчас стоит очень остро и в подобном положении находятся практически все подобные подразделения. Между тем, в виду больших потерь регулярных частей, эти самые бригады спешно бросают на фронт (Житомирскую, Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Днепропетровскую и т.д.). 

И их судьба незавидная. По сути пушечное мясо, которым пытаются закрыть дыры на фронте.

Юрий Подоляка


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии