В Новосибирске уничтожают завод по производству боеприпасов, когда России нужны снаряды

Общество

971 0 Добавить в закладки

В Новосибирске уничтожают завод по производству боеприпасов, когда России нужны снаряды

В Новосибирске уничтожают завод по производству боеприпасов, когда России нужны снаряды

«Все проблемы России – рукотворны». Депутат Госдумы Михаил Делягин возмутился, что в Новосибирске уничтожается завод по производству боеприпасов.

Завод «Сибсельмаш» за годы Великой Отечественной войны выпустил для нужд фронта более 125 миллионов единиц различных боеприпасов, в том числе 48 миллионов снарядов. На его месте появится «административно-жилой комплекс и технопарк», пишет «Все новости Новосибирской области». 

«Похоже, у российской армии слишком много снарядов, и они ей больше не нужны. В Новосибирске уничтожается завод по производству боеприпасов. Все проблемы России - рукотворны и имеют фамилию, имя и отчество», - заявил Делягин.

«Нынешний собственник легендарного в Новосибирске завода избавляется от цехов и уникального оборудования, но власти никак не могут этому помешать: Гражданский кодекс запрещает. «Получается, Родине не нужны боеприпасы?» — в редакцию пришло гневное письмо председателя совета ветеранской организации ОАО «НПО «Сибсельмаш» Виктора Расхвалова». 

История с бородой

Напомним, в начале 2011 года «Сибсельмаш» был передан государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» в доверительное управление открытому акционерному обществу «Проминвест» для принятия мер по предупреждению банкротства. Но с 8 июля того же года была введена процедура банкротства. В ходе проведения торгов по продаже имущества завода, организованных конкурсным управляющим, победителем было признано общество с ограниченной ответственностью «Меркас». При этом важным условием продажи было сохранение целевого назначения имущественного комплекса. Иными словами, у завода должна была сохраниться возможность при необходимости выпускать боеприпасы.

«Меркас» свое обещание не сдержал, что послужило поводом для обращения в арбитражный суд Новосибирской области. Но в ходе рассмотрения дела судами соответствующих инстанций было установлено отсутствие оснований для признания недействительными результатов закрытых торгов в форме публичного предложения по продаже имущества «НПО «Сибсельмаш».

«Подобные станки в России не производятся»

 Что же происходит сейчас? Вот что пишет в своем письме Виктор Расхвалов: «Видео­съемка, произведенная на территории ОАО «Сибсельмаш» в октябре 2022 года, подтверждает, что имущественный комплекс «Сибсельмаш» не только распродается, но и физически уничтожается. Полностью снесена и выровнена площадка под зданиями литейных цехов, которые были задействованы в сплошной технологической цепочке по изготовлению снарядов. Из комплекса зданий продан на металлолом уникальный раскатной стан, предназначенный для изготовления снарядных заготовок. Подобные станки в России не производятся. Также пущено на металлолом прессовое оборудование. То есть продана или уничтожена та часть имущественного комплекса, без которой невозможно обеспечить жизнедеятельность инфраструктуры завода и выполнить оборонные задачи».

Источник: «Все новости Новосибирской области»

Вот так в России уничтожаются заводы с уникальным оборудованием. Действительно, все проблемы рукотворны.

Видео с территории завода, которое подтверждает уничтожение цехов и оборудования «Сибсельмаша»


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 33 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
С
А судьи кто? вопросу больше100 лет Левосудие во всей красе.
Ответить
Поделиться
Перед расстрелом показательный суд.
Ответить
Поделиться
Л
Растрелять собственников чтобы другим не повадно было иначе сложно победить это ворье
Ответить
Поделиться
1
Д
Круто мы вас уничтожаем.Ваша элита давно продалась нам, ещё со времен холодной войны. США рулит.
Ответить
Поделиться
Э
Депутат
Да, ошибок было сделано очень много. Родину продали. Но, Россия справится.
Ответить
Поделиться
1
Д
И о чем статья? Просят без матов комментировать. Тады, молча ОЙ...
Ответить
Поделиться
2
Э
Дмитрий
Просто в комментах нельзя материться - это СМИ. На сайте фильтр стоит.
Ответить
Поделиться
Д
Работал на ССМ с1980 по1991гг. Последние 4 месяца так и не заплатили з/п. Пошел на "вольные хлеба". А заводу кирдык... Десятком миллионеров стало больше, приватизация , чтоб им ....
Ответить
Поделиться
2
Э
Дмитрий
Беда постсоветского периода- разворовывание советских производств. Это всё происки Запада. Новые российские олигархи ничего сами не, а только разворовали страну, распилили и продали. Этим они сейчас и продолжают заниматься. Спасают свои капиталы на Западе предавая нашу страну.
Ответить
Поделиться
2
Д
И, что остаётся ? Штык в землю и айда по домам? Правильно говорят Россию победят изнутри.
Ответить
Поделиться
1
Ф
Я сам работал на этом заводе и видео Как его растаскивал сам Ростех в месте с бывшим губернатором и он же был директором Юрченко
Ответить
Поделиться
1
Ф
Очнулись! Когда до этого разваливалось производство тишина была полная! А когда топаля выросли по середине корпусов вспомнили что надо снаряды! Завод давно уже разорили до 2005 года ещё
Ответить
Поделиться
1
Федель
Ответить
Поделиться
К
За что гибнут люди? За продажных тварей.
Ответить
Поделиться
2
Р
Полностью парализованы ФСБ и контразведка в России??? До каких пор против России на её же территории России будет осуществляться подрывная деятельность и никаких мер никто не принимает. Мы проигрываем западу по всем направлениям и всем наплевать лишь бы карман был набит и кресло в кабинете не шаталось .
Ответить
Поделиться
1
В
Когда-то Россия приглашала варягов управлять страной, сейчас нужно китайцев пригласить.
Ответить
Поделиться
Г
Может хватит вазы выпускать, хотя-бы на время. Лучше снаряды они важнее.
Ответить
Поделиться
Е
Уголовную статью кто причастен к этому расхищению, за решётку с конфискацией имущества.
Ответить
Поделиться
Г
Власть народу. Прогаласуют люди чтобы этих тварей расстрелять публично возле завода,значт смерть.
Ответить
Поделиться
Д
Прискорбно, кругом продажные Твари во власти
Ответить
Поделиться
Растрелять
Ответить
Поделиться
Г
Путин и ко допрыгается!
Ответить
Поделиться
1
Завод банкротят, потом за даром выкупит Ростех, поднимет ценники раз в 10 и вперёд..
Ответить
Поделиться
Г
А что вы хотите, я инженер , всоветское время,до 91 года 10 лет проработал на заводе "Красный пролетарий"флагмане советского станкостроения где токарные станки производилась на конвейере как автомобили впервые в мире! Мы были на внешнем рынке- торговали с 59 странами ,списочная численность персонала завода 65 тысяч человек без филиалов.Ну и где все это где завод станколит, и так далее, можно перечислять бесконечно долго ! А ведь боеприпасы делают на станках.Ах да мы всё будем покупать - привет всем реформаторам от Гайдара и далее!! Одна надежда на Мишустина- выпускника Московского станкоинструментального института!
Ответить
Поделиться
Н
Правительство надо на войну послать, этих друзей сша
Ответить
Поделиться
2
В
А как можно все это выразить без мата???
Ответить
Поделиться
1
Э
Это деньги. Всё деньги. Пофиг на всё и на родину.
Ответить
Поделиться
2
Н
Эдуард
У этих - родины нет, где деньги - там родина
Ответить
Поделиться
1
Г
Эдуард
У них нет такого понятия ,как Родина...Мать родную за бабло продадут...Нет ни чести ,ни совести ..Без мата ,,да здесь нужно с автоматом ..
Ответить
Поделиться
В
Да что говорить если добровольцев федералы обворовывают,как говорится кому война а кому мать родная
Ответить
Поделиться
С
Кто эту вакханалию устроил надо судить и растреливать, они родину предали.
Ответить