Православные украинцы вышли на шествие в защиту Киево-Печерской лавры

Общество

«Апокалипсис начинается с Украины» — наместник Киево-Печерской Лавры не боится расстрела и намерен отстаивать святыню до последнего

233 0 Добавить в закладки

Православные украинцы вышли на шествие в защиту Киево-Печерской лавры

Православные украинцы вышли на шествие в защиту Киево-Печерской лавры

Ранее власти Украины предписали представителям канонической Украинской православной церкви (УПЦ), покинуть Киево-Печерскую лавру до 29 марта. Настоятель храма, митрополит Павел заявил, что монахи будут до последнего отстаивать свои права и святыни.

Православные украинцы вышли на шествие в защиту Киево-Печерской лавры

«Апокалипсис начинается с Украины»  — наместник Киево-Печерской Лавры не боится расстрела и намерен отстаивать святыню до последнего

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел прокомментировал решение украинских властей до 29 марта изгнать более 200 монахов УПЦ из монастыря и призвал готовых слушать проповедь даже на улице прихожан не оставаться в стороне. Со слов митрополита, «дьявол не может терпеть, когда верующие молятся», поэтому делает все возможное, чтобы разговоры с Богом в Лавре прекратились. 

«Апокалипсис начинается с Украины, но мы будем до последнего отстаивать свои права и святыни. Есть люди, надевшие на себя одежды священников, которые мечтают осквернить все, что можно, они осквернили Успенский и Трапезный собор», — обратился к прихожанам митрополит.

Таже настоятель Киево-Печерской Лавры назвал украинские власти «внуками вождей октябрьской революции», которые проводили репрессии против православия. Он также призвал украинцев отстоять свою веру любой ценой: «Пускай даже меня расстреляют. Я не боюсь смерти. Мы не за бунты, не за революции, дайте нам молиться и так молиться как мы хотим, как мы научены», — сказал митрополит.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии