Проект Минобороны «Шторм - Z» — «штрафные батальоны из зеков» провалился?

Общество

1080 0 Добавить в закладки

Проект Минобороны «Шторм - Z»

Проект Минобороны «Шторм - Z»

Попытка Минобороны заменить частную военную группировку "Вагнер" своими собственными "штрафными батальонами", состоящими из заключенных, привела не только к низкой эффективности и потерям, но и к полному бардаку. Несмотря на рекламу этого проекта, проводимую В. Соловьевым (который называл его "отрядами самоубийц"), изначально он вызывал сомнения и не принес желаемых результатов. Теперь проект полностью выходит из-под контроля, со смертельными исходами и публичными побегами дезертиров.

Видео: VENDETTA

Информация о побеге большой группы вооруженных дезертиров - 39 человек из отряда "Шторм - Z" в Лисичанске 24 мая начала распространяться 25 мая. Однако эта информация была похожа на предыдущие не подтвердившиеся случаи, и не вызывала доверия. Но сегодня, когда беглецов начали задерживать в Ростовской области, официальное агентство ТАСС начало публиковать информацию о семи дезертирах из "Шторма". Об этом также сообщила Ирина Куксенкова.

Семь военнослужащих — бывших заключенных — самовольно покинули воинскую часть в ДНР. Об этом нам сообщили в правоохранительных органах.

"В районе Соледара из военной части сбежали с оружием семь бывших заключенных — военнослужащие одного из подразделений. Трое из них задержаны в районе Брянки на территории ЛНР", — сказал наш собеседник.

Правоохранительные органы задержали еще двоих военнослужащих, самовольно покинувших воинскую часть в районе Соледара. Об этом нам сообщили в силовых структурах.

Мужчины находились в кафе Брянки и были в состоянии алкогольного опьянения. Еще одного дезертира застрелили сами сбежавшие, так как он хотел сдаться.

ТАСС

Проблемы с использованием таких специальных батальонов, которыми пытаются заполнить пробелы были неизбежными. Однако, в то время как Пригожину и его медийному проекту есть что предъявить в оправдания, какае объяснения может дать Министерство Обороны?

Пригожина не стоило лишать зека.Скорей всего в этом случае играют роль глобальные политические интересы. Они превыше всего, даже важнее, чем сама безопасность и обороноспособность.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии