ВСУ прорывается к Щебекино, Гладков опровергает прорыв границы

Общество

150 0 Добавить в закладки

ВСУ прорывается к Щебекино, Гладков опровергает прорыв границы

ВСУ прорывается к Щебекино, Гладков опровергает прорыв границы

Предатели России записали видео, в которых заявили о новом вторжении на территорию РФ

Они заявили, что приближаются к окраине белгородского Шебекино. Боевики призвали местных жителей не покидать свои дома и «не бояться», так как они якобы воюют только с российскими солдатами.

В оперштабе Белгородской области опровергли информацию о прорыве войск ВСУ ночью в Шебекинском направлении: 

«Обстановка в Шебекинском городском округе на данный момент сложная, идут обстрелы, слышны звуки боя. Работают Вооружённые силы Российской Федерации, но никакого прорыва ВСУ нет».

Недоброе утро в Белгородской области, идут обстрелы и эвакуация людей, - Губернатор Гладков.

В Шебекинском округе непрекращающийся обстрел со стороны ВСУ.

8 человек ранены, погибших нет.

Противника на территории Белгородской области не было и нет. Армия, пограничники, ФСБ, Росгвардия на месте. Но идет массированный обстрел.

Конечно, жизнь мирных жителей, населения под угрозой. В первую очередь, в Шебекино и в окрестных селах. Администрация районов и городов сейчас занимается вывозом людей. Под обстрелом делать это, конечно, нельзя. Нужно дожидаться окончания прилетов, окончания взрывов, окончания рисков быть раненым или погибшим от снарядов ВСУ.

Если есть необходимость срочной эвакуации, мы защищённую технику подгоним к вашим домам. Не публикуем места сбора, потому что они могут быть целью для тех людей, которые сейчас стреляют по мирным жителям, по детям.

Как только успокоится, продолжим вывоз людей. Все пункты временного размещения готовы.

ВСУ и предатели из России попали в засаду при попытке прорваться в Белгородскую область

Сегодня, 1 июня, рано утром украинские боевики и неонацисты-власовцы из РДК* ожидаемо предприняли новую попытку прорыва российской границы под городом Шебекино в Белгородской области, сообщает Разведдозор.

В ходе атаки враг применил несколько боевых бронемашин, танки и инженерную технику. Первые боевые машины были подорваны на фугасе, по остальным открыла огонь артиллерия. 

По последним данным, враг понёс потери в живой силе и технике и был отброшен.

По сведениям RVvoenkor с мест, утренняя атака началась с нападения двух танков, по которым наши в том числе отработали из ПТУР.

Всю ночь враг вёл артподготовку, снаряды рвались в Шебекинском округе. 

По последним данным, рано утром враг двумя небольшими тактическими группами - до взвода и роты на бронетехнике попытался прорвать границу в Белгородской области в нескольких местах.

По прикрытием танкового и артиллерийского огня спецгруппа неонацистов на легкой бронетехнике и с инженерной техники для прохода через минные поля пошла в атаку в районе н.п. Новая Таволжанка.

Под городом Шебекино выехал танк ВСУ и начал обстрел погранпункта, инженерная техника также пыталась проделать проход в минных полях, чтобы штурмовой взвод на легкой бронетехнике преодолел границу.

Также сообщается об имевшем месте боестолкновение в районе приграничного н.п. Середа в Шебекинском округе.

Часть вражеской техники подорвались на минах, по противнику был открыт огонь из артиллерии и миномётов, пресекая попытки продвижения.

Сейчас продолжаются артиллерийские бои, в районе погранпунктов враг также ведёт огонь из нескольких танков.

Никакой масштабной попытки прорыва нет, вероятнее всего - ГУР Украины готовило новую ПиАр-акцию с прорывом и отходом назад неонацистов из РДК*, которые "освобождают свою землю".

*Русский добровольческий корпус и Легион «Свобода России» - признаны террористическими организациями и запрещены на территории РФ.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии