Первый канал рассказал, что ЧВК «Вагнер» — малоэффективная армия, которая очень долго брала Бахмут

Общество

140 0 Добавить в закладки

Пригожин с бойцами после взятия Бахмута

Пригожин с бойцами после взятия Бахмута

Прошло всего несколько недель после начала вооруженного мятежа на Украине, и уже можно наблюдать изменение отношения к бойцам ЧВК "Вагнер" со стороны российских федеральных СМИ. Если ранее Первый канал активно пропагандировал эффективность действий вагнеровцев, показывая кадры боев в Бахмуте, то сейчас они решили назвать это "мифом" и указать на низкую эффективность этих бойцов.

В сюжете Первого канала отмечается, что российские Вооруженные силы заняли Мариуполь за 71 день, тогда как вагнеровцам потребовалось 224 дня для взятия Бахмута (Артемовска). Таким образом, эффективность действий "Вагнера" ставится под сомнение. Первый канал показывает сдавшихся в плен нацистов из "Азовстали". А почему федеральный канал не рассказал куда делись потом эти нацисты? Как их обменяли на одного украинца Медведчука. Как наши олигархи дарили наёмникам приговоренным к смертной казни айфоны и катали на личных самолетах. Россияне болели всей душой за наших героев-войнов в Мариуполе, радовались победе, а потом увидели, как одних обменяли на украинского олигарха, а других угощали на борту самолета стейками и тирамису. Видимо у федеральных СМИ слишком короткая память.

Интересно отметить, что такое изменение отношения к ЧВК "Вагнер" можно рассматривать как реакцию на действия и высказывания Евгения Пригожина, основателя и бывшего руководителя "Вагнера". В прошлом он критиковал эффективность российской армии, "дискредитировал" ее, рассказывая свою "окопную правду". А сейчас пропаганда, ссылаясь на низкую эффективность вагнеровцев, "дискредитирует" саму ЧВК "Вагнер". По сути, это некий внутренний конфликт, в результате которого пострадают как репутация Пригожина, так и репутация самой ЧВК.

Однако стоит отметить, что сравнивать взятие Мариуполя и Бахмута не совсем корректно. Это два разных города, с различными условиями и ситуацией на момент наступления. Поэтому выводы о низкой эффективности вагнеровцев на основе этого сравнения являются преждевременными и может быть необъективными.

В результате таких событий вырисовывается негативное представление о бойцах "Вагнера" в российском обществе. Их роль и значимость ставятся под вопрос, и они начинают рассматриваться как средней руки наемники, а не герои, о которых говорил президент Путин во время мятежа. Критики утверждают, что они стали "жертвами обмана Пригожина" и не справились с задачами, к которым их призывали.

Такие изменения в отношении "Вагнера" могут иметь последствия для внешней политики России. Потеря доверия к этой частной военной компании может отразиться на влиянии России в различных регионах мира, включая Африку. США, в свою очередь, видят возможность укрепить своё влияние в странах, где ранее присутствие "Вагнера" было значительным. Это может привести к пересмотру ранее заключенных соглашений и установлению тесных связей с африканскими партнерами, такими как США или Китай.

В итоге, изменение восприятия и негативное отношение к ЧВК "Вагнер" со стороны российского общества может повлечь за собой потерю влияния России в регионах, где эта частная военная компания активно действовала. США, с уверенностью и стратегическим подходом, стремятся укрепить свое влияние в этих регионах, используя возникший вакуум в силовой сфере.

Как быстро переобуваются федеральные каналы.

Сюжет Первого канала о неэффективности ЧВК "Вагнер" в Бахмуте

Статьи в тему:

Россия сталкивается с риском потерять свои позиции в Африке с уходом ЧВК «Вагнер», а США стремятся укрепить свое присутствие на континенте

Абрамович, находясь в одном самолете с освобожденными британскими наемниками выдал им айфоны, чтобы они могли позвонить домой

Зачем Путину олигарх Медведчук и почему Абрамович опекает британских наемников


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии