Командир ЧВК «Вагнер» Лотос оценил темпы украинского наступления

Общество

362 0 Добавить в закладки

Командир ЧВК «Вагнер» Антон Елизаров (позывной Лотос)

Командир ЧВК «Вагнер» Антон Елизаров (позывной Лотос)

Антон Елизаров (позывной Лотос) дал эксклюзивное интервью телеграмм-каналу Abbas Djuma в котором рассказал о своей точку зрения на контрнаступление ВСУ. 

—  А что известно о контрнаступлении ВСУ и как вы в целом оцениваете его темпы?

— Темпы наступления снизились ввиду ряда причин. В свете последних событий у ВСУ появились ряд проблемных вопросов, которые им предстоит решить. 

Во-первых, главный вопрос - им нужно понять, для чего перебросили ЧВК «Вагнер» в Белоруссию, будет ли наступление ЧВК «Вагнер» со стороны Белоруссии на Киев или ЧВК «Вагнер» начнет наступление на Сумы, а может, ЧВК «Вагнер» пойдет на Варшаву. Одним словом, командованию ВСУ необходимо понять цели и задачи ЧВК «Вагнер», подразделения которой теперь находятся у ВСУ в подбрющье. А пока они ищут ответ на этот вопрос, часть боеспособных подразделений ВСУ, предназначенных для наступления, они были вынуждены снять с других участков фронта и закрыть границу с Белоруссией.

Во-вторых, ввиду переброски боеспособных подразделений на границу с Белоруссией, командованию ВСУ необходимо сформировать новые подразделения для продолжения наступательных действий на различных участках фронта. Для этого нужно время, поэтому ВСУ решают задачу по созданию серых зон на линии боевого соприкосновения и тем самым создают условия для последующего перехода в наступление.

В-третьих, на некоторых участках фронта, где подразделения МО РФ имеют успех, ВСУ вынуждены стабилизировать фронт. Без стабильного фронта об успехе контрнаступления можно забыть. Это показал Артемовск, где подразделения ЧВК «Вагнер» стягивали на себя все резервы ВСУ, так как украинское командование пыталось стабилизировать фронт и локализовать участок прорыва, чтобы иметь возможность в свою очередь перейти в наступление. Это правила войны: для контрнаступления нужно создать условия на отдельном участке фронта, а для крупномасштабного наступления нужно стабилизировать весь фронт.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 6 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Может кто подскажет, почему до сих пор не остановлены поставки тяжёлой техники и снарядов на левобережье? Неужели нельзя было разбомбить ещё в прошлом году мосты через Днепр, их чуть больше двух десятков? Ракеты тратили на "трансформаторы", а надо было любой ценой остановить поставки оружия на левый берег! Неужели не жалко российских солдат?
Ответить
Поделиться
И
Владимир Рубежанский
Это не война в прямом смысле. Это договорняки между олигархами и политиками. Здесь замешаны только деньги. Люди - разменная монета, как с той, так и с нашей стороны. Всё можно было сделать и давно. Пока зарабатывают деньги на войне олигархи она будет идти. Это не ВОВ, где всё по честному было. И от этого становится очень горько и обидно за Россию и наших людей, которые погибают за деньги барыг.
Ответить
Поделиться
Илья - Захват Клиента
Илья - Захват Клиента
, Тоска смертная!
Ответить
Поделиться
И
Владимир Рубежанский
Владимир Рубежанский
, Да. Вы же видели, как предавали освобождая английских наемников. Как Абрамович их угощал тирамису и дарил айфоны, это за то, что они убивали наших женщин и детей. Класс! Уже тогда стало всё ясно. Все продажные. Только наших ребят очень жаль.
Ответить
Поделиться
Илья - Захват Клиента
Илья - Захват Клиента
, это видели все и все молчали, правда некоторые возмущались и всё...
Ответить
Поделиться
И
Владимир Рубежанский
Владимир Рубежанский
, Да, вы правы. Вот я и читаю этот сайт, это СМИ одно из тех, кто не молчит, а пишет правду. Ведет его один человек - главный редактор Фрол Тарновский. Очень много пишет правды. Были публикации, как наших ребят под Угледаром клали, а паркетные генералы за это получали медали, за это чуть его не загребли. Он один про это написал. А, про этих продажных, вот статейка: https://newsfrol.ru/24/9899/
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии