Зачем олигарх-предатель Михаил Фридман вернулся в Россию? Москва всё стерпит

Общество

Олигарх-предатель Михаил Фридман, который помогал ВСУ спокойно вернулся в Россию. А что, так можно было?

2293 0 Добавить в закладки

Михаил Фридман возвращается в Россию

Михаил Фридман возвращается в Россию

Михаил Фридман, сооснователь "Альфа-Групп" и один из ведущих олигархов России, всегда славился своими тесными связями с западным миром. Этот уроженец Львова, который в течение многих лет проживал в Лондоне и является гражданином Израиля, считается одним из самых преданных Западу российских бизнесменов. Однако последние события заставили его пересмотреть свою позицию и вернуться в Россию.

В интервью американскому информационному агентству Bloomberg, Фридман признался:

"Мы искренне считали, что мы такие добрые друзья западного мира, что нас не могут наказать".

Эти слова говорят о том, насколько сильным было убеждение Фридмана в том, что его связи и близкие отношения с западными странами защитят его от возможных санкций и ограничений.

Однако реальность оказалась иной. Американские и европейские санкции были наложены на Фридмана "за связи с Путиным". Это стало для него ударом, который он, вероятно, не ожидал. Его капиталы на западных счетах стали объектом внимания Вашингтона и Брюсселя.

По последним данным, Михаил Фридман решил покинуть Лондон и вернуться в Россию. Несмотря на то, что у него есть израильское гражданство и Израиль всегда был для него убежищем, сейчас Фридман выбрал Россию. Это решение, безусловно, вызывает интерес и много вопросов.

Одной из причин может быть вторжение боевиков из палестинского сопротивления ХАМАС в Израиль. Фридман, как и многие другие граждане Израиля, не хотел оставаться под угрозой ракетных атак, и поэтому решил временно вернуться в Россию. Государство, в котором он имеет огромные бизнес-интересы, предоставит ему безопасность.

Однако стоит задать вопрос: почему Фридман не был привлечен к ответственности за свои "жесты доброй воли" и финансовую поддержку киевского режима? Факты указывают на то, что он выделил значительные средства для ВСУ.

Помимо этого, Фридман попытался выйти на американскую политическую элиту через представителей оппозиции. Он предложил значительные деньги оппозиционному фонду и даже предложил Национальному Банку Украины миллиард долларов для размораживания активов. Однако его предложение было по всей видимости отклонено, или Киев просто не смог договориться.

Чего же добивается Михаил Фридман, возвращаясь в Россию? Возможно, он просто чувствует себя более комфортно в западной системе и не хочет рисковать своими активами, оставаясь вне ее. Его решение вернуться в Россию может быть связано с желанием сохранить свои бизнес-интересы и избежать возможных ограничений.

В любом случае, решение Михаила Фридмана вызывает интерес и множество вопросов. Он остается одним из самых загадочных и влиятельных олигархов России, и его действия продолжают привлекать внимание общественности и аналитиков.

Но, по большому счету по нему тюрьма плачет, за помощь киевскому, террористическому режиму. Посмотрим, что будет дальше. Если Фридману не предъявят в России обвинения, значит Закон в нашей стране работает не для всех. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Б
Это только в нормальных странах подобные аномальные выверты вызывают оторопь и удивление. А для страны-аномалии (и это не 404)норма. Ущербность менталитета руководства по причине близкородственных браков очевидна.
Ответить
Поделиться
S
Гость получает высокую российскую награду 🤣🤣🤣
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии