Новости СВО на 10 декабря 2023 года: армия РФ подняла флаг над Марьинкой

Общество

Сводки СВО на 10 декабря

3904 0 Добавить в закладки

Работа российской артиллерии

Работа российской артиллерии

Новости с Херсонского направления свидетельствуют о сохранении стабильной обстановки: украинские вооруженные силы находятся в Крынках и у мостов, активно пытаясь вытеснить противника. Наша артиллерия и ФАБы наносят ущерб противнику, но он все еще удерживает свои позиции, что позволяет ему пополнять свои резервы и снабжать группировку. В районе Кинбурнской косы отмечается усиление обстрелов наших позиций со стороны ВСУ.

На Запорожском направлении продолжаются артиллерийские обстрелы с обеих сторон, но изменений в линии фронта нет.

В Южно-Донецком направлении Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают свои атаки в сторону Старомайорского и Урожайного. Продвижение идет медленно, но они активно поддерживают инициативу.

Российские военные ведут бой на СВО

В Марьинке идут ожесточенные бои, и подобно Авдеевке, украинские вооруженные силы упорно удерживают свои позиции. Обороняться сложно из-за отсутствия подходящих объектов для обороны, и продвижение российской армии на Новомихайловку создает новую угрозу. ВС РФ практически освободили Марьинку за исключением нескольких домов.

Бои за Авдеевку более активны на северном фланге, чем на южном. После серьезного продвижения к Очеретино, российские вооруженные силы закрепляются на позициях, и продолжаются активные атаки ближе к Новокалиново. Тяжелые бои идут на северных окраинах АКХЗ, где значительные усилия направлены на подавление ВСУ на территории завода. На южном фланге продвижений пока нет из-за сложных погодных условий.

На Артемовском направлении наши военные закрепились на северо-восточных окраинах Богдановки. Вероятно, после артиллерийских обстрелов позиций противника в этом районе начнутся активные бои на земле. Также отмечается продвижение армии России в сторону Григоровки, ближе к Часов Яру. В северо-западных окраинах Артемовска наши военные контролируют укрепленную зону между Вальяновским питомником и Артемовским (Хромово), что свидетельствует о стремлении выровнять линию фронта. На южном фланге Артемовска ВС РФ атакуют у Красного (Ивановского), чтобы перерезать пути снабжения ВСУ в Клещеевке. 

На северных фронтах погодные условия сильно ухудшились, что сказывается на активности артиллерии, но ВКС России продолжают работать на полную мощность. Ситуация на фронте в целом остается без изменений, локальные бои продолжаются, и инициатива остается за нашей армией. Несмотря на попытки ВСУ контратаковать, они пока не добиваются успеха, особенно у Ивановки и Синьковки.

Западные СМИ начинают обращать внимание на внутреннюю обстановку в Украине, отмечая усиливающееся беспокойство в стране и растущую критику в адрес президента Зеленского, что может отразиться на его рейтинге из-за гнева со стороны народа. Внутренние заявления украинских командиров о переходе к обороне и необходимости оставить определенные позиции также способствуют уменьшению влияния Зеленского и укреплению авторитета главнокомандующего ВСУ.

Статьи в тему:

Вопли, боль и ужас: нацисты «Азов»* показали видео их уничтожения ВС РФ под Бахмутом

На Украине заканчиваются профессиональные военные, остальные не хотят воевать за коррумпированную власть


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 4 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Е
Столько лет Марьинка была, как кость в горле. Этот город был превращен в крепость, очень, очень сильную крепость. Наши ребята её взяли. Это взятие войдет в историю нашей непобедимой армии!
Ответить
Поделиться
С
Супер! Отличные новости. Хохлы побежали и будут бежать до Львова!
Ответить
Поделиться
Сергей
не до львова а до варшавы вся украина до копейки должна войти в состав россии иначе этот нарыв о вступе в нато так и будет гноить если украиной останется хотя бы часть от нынешней украины и тогда в будущем опять придется пацанам воевать и умирать сейчас боеготовность армии россии самая высокая и надо полностью очистить украину он свинопитеков и закрыть тему о расширении нато на восток иначе эти пробросы с вступом в нато так и будут возникать
Ответить
Поделиться
Е
Вася Алексон
Вася Алексон
, Согласен👍
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии