Город Марьинка полностью освобожден от украинских войск и перешел под контроль ВС РФ

Общество

1570 0 Добавить в закладки

Город Марьинка полностью освобожден от ВСУ

Город Марьинка полностью освобожден от ВСУ

К вечеру вторника появились данные об освобождении городской черты Марьинки. Вооруженные формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся вне пределов населенного пункта. Помимо этого, помехи с мобильными операторами и доступом к платежным системам испытываются по всей Украине.

Командующий группировкой ВСУ "Таврия", генерал Александр Тарнавский, отметил напряженную обстановку на линии фронта, особенно в районах Авдеевки и Марьинки. По его данным, Россия активно применяет артиллерию, авиацию и тяжелую военную технику.

Российские военные подняли флаг над Марьинкой. Город взят ВС РФ

Согласно телеграм-каналу "Операция Z: Военкоры Русской Весны", Марьинка вернулась под контроль Российской армии, полностью вытеснив ВСУ из райцентра под Донецком. Бойцы 150-й мотострелковой дивизии и 5-й бригады Донецкой народной республики (ДНР) провели координированную атаку на позиции противника, вытеснив ВСУ из последних развалин на окраине Марьинки.

На Южно-Донецком направлении российские войска постепенно продвигают фронт в районе Новомихайловки и Марьинки. Несмотря на присутствие ВСУ на некоторых участках, Российская армия продолжает операции и расширяет контроль в этом регионе.

Кроме того, подразделения ВС России пытаются проникнуть на территорию Авдеевки севернее СТ Виноградники.

Отдельные группы спецназа, включая отряд "Камертон" из бывших бойцов ЧВК "Вагнер", успешно проводят операции на Бахмутском направлении. Их удары приносят успехи и позволяют возвращать ряд потерянных позиций.

Важно отметить, что информация об этих событиях часто подвержена изменениям в ходе боевых действий, и подтверждение деталей может потребовать времени.

Статьи в тему:

ВС РФ подняли флаг России над Марьинкой, освободив весь город за исключением двух домов на окраине

Вопли, боль и ужас: нацисты «Азов»* показали видео их уничтожения ВС РФ под Бахмутом


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 3 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
В
До Киева еще далеко.
Нам нужно выигрывать большие битвы, а не завоевывать маленькие города месяцами. Где наши бронированные армии, которые должны были дойти до Лиссабона?
Ответить
Поделиться
М
Владимир
До Лиссабона никто не собирается идти. России нужно убрать угрозу возле границы и всё. Войну спровоцировали Штаты, мирный договор, который сохранял целостность Украины и она хотела его подписать сорвал Запад в 2022 году. России не нужна была война, а лишь гарантии нейтральности Украины и всё. Но, Запад хотел войны. Теперь, Украина должна полностью быть нейтрализована, чтобы никогда больше не было таких конфликтов. России не нужна ни Польша, ни Запад, у неё и так огромные территории. Россия открыта для Запада, но Запад не хочет. Но, не хочет и не надо. Но, никто за Запад не пойдет. Это понимают Штаты и не верят в то, что Россия пойдет на Европу.и Это бред. Но, этим бредом просто пугают остальных, чтобы продолжать войну с Украиной.
Ответить
Поделиться
В
Митяй
Митяй
, Возможно, вы правы. Но скажите мне в таком случае, почему Запад так вооружается? Вы хотите повторения ситуации 1941 года? Мы теряем солдат и оружие, а Запад сдает металлолом Украине, вооружаясь, как Третий рейх. Что нам даст захват Авдеевки?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии