Массированный ракетный обстрел в Белгороде: Убиты дети и взрослые, множество раненных

Общество

1040 0 Добавить в закладки

Разрушенный от удара ВСУ торговый центр в Белгороде

Разрушенный от удара ВСУ торговый центр в Белгороде

В результате жестокого ракетного обстрела, нанесенного силами Вооруженных Сил Украины (ВСУ), город Белгород столкнулся с трагической утратой жизни и разрушениями, повлекшими за собой серьезные последствия.

По данным телеграмм-каналов, как минимум 9 человек, в том числе младенец, стали жертвами этой атаки, а еще не менее 19 человек получили ранения. Особенно страшен удар пришелся по торговому центру, где находились мирные жители, совершившие свои повседневные покупки. Ждем официальные цифры о пострадавших в ходе удара по Белгороду.

Момент удара ракеты по зданию магазина в Белгороде попал на видео.

На кадрах, распространенных в социальных сетях, видны разрушения и обломки, разбросанные по всей территории ТЦ. Пострадавшие люди оказываются в критическом состоянии, экстренные службы работают спасая пострадавших.

Министерство обороны России заявило, что ракетная атака была успешно предотвращена благодаря сбитию 14 ракетных снарядов украинской РСЗО RM-70 Vampire над территорией Белгородской области. Тем не менее, последствия атаки уже стали очевидными — погибли мирные люди.

Первые минуты после удара по магазину. Осторожно, жесткие кадры.

Среди жертв были и дети. Один из снарядов попал на школьный стадион, недалеко от места обстрела, ранив как минимум одного человека. Машина скорой помощи, оперативно прибывшая на место, продемонстрировала высокий профессионализм, преодолевая любые препятствия на своем пути, чтобы доставить пострадавшего в больницу.

Сам город находится под воздействием ракетной тревоги, а местные жители описывают ужас, который они испытывают в своих родных кварталах.

Эта несправедливая и бесчеловечная атака вызвала широкий осуждающий отклик как со стороны населения, так и со стороны мирового сообщества. Требуется немедленное прекращение насилия и возврат к переговорному процессу для решения конфликта и предотвращения дальнейших потерь среди мирного населения. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Р
Это просто капец. Год назад президент давал указания и всем пофиг. Ничего с места не сдвинулось. Как погибали люди, так и погибают.
Ответить
Поделиться
W
Как обычно. Все ракеты и надводные дроны сбиты и нейтрализованы. Только корабль затонул и люди погибли в Белгороде.
Спасибо, Шойгу!
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии