ВСУ начинают частичный отход из Авдеевки — Washington Post

Общество

980 0 Добавить в закладки

Разрушенная Авдеевка

Разрушенная Авдеевка

По информации известной газеты Washington Post, Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже начали частичный отход из города Авдеевка, считая его сдачу российским вооруженным силам лишь вопросом времени.

Пилот дрона, известный под позывным "Витамин" и оперирующий из Авдеевки, дал комментарий WP, отметив, что российские военные стремятся окружить коксохимический завод в Авдеевке, который стал основной базой для ВСУ в этом городе.

"Штурмовать коксохимический завод будет очень трудно и, вероятно, не имеет смысла. Они попытаются обойти его и окружить. Наши силы будут вынуждены отступить", - сказал пилот.

Согласно информации, россияне в настоящее время оказывают давление на правый фланг коксохимического завода, и им это удается.

Захват Авдеевки, по мнению Washington Post, стал бы самым значительным военным успехом Москвы после неудачного украинского контрнаступления прошлого года, и стал бы явным признаком того, что российские военные возвращают себе инициативу, поскольку у Киева не хватает солдат, оружия, боеприпасов, морального духа и денег.

Однако, несмотря на то, что "полный вывод войск из Авдеевки теперь кажется вероятным", во время поездки репортеров в город были переброшены свежие силы из штурмовых бригад, чтобы помочь отразить российские атаки и продолжить оборону Авдеевки.

В ответ на это, спикер Сил обороны Таврического направления подтвердил начало частичного отхода подразделений из Авдеевки, отметив, что на момент захода 3-й штурмовой бригады в городе не осталось ни одной целой подготовленной позиции.

"Снабжение и эвакуация из Авдеевки затруднены, но задействована запасная логистическая артерия, которая была подготовлена заранее", - добавил Дмитрий Лиховой.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Что за город мы получим через 2 года? В конце концов, зачем переезжать в Одессу или Киев, верно?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии