Умер Алексей Навальный* — оторвался тромб

Общество

Алексей Навальный*: Жизнь, смерть и наследие

1108 0 Добавить в закладки

Умер Алексей Навальный*

Умер Алексей Навальный*

Алексей Навальный*, российский оппозиционный политик умер в исправительной колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Его смерть вызвала волну эмоций, споров и глубоких размышлений не только в России, но и за ее пределами.

4 августа 2023 года Мосгорсуд приговорил Навального* к 19 годам колонии. Его признали виновным в финансировании экстремистской деятельности, публичных призывах к экстремистской деятельности и вовлечении несовершеннолетних в опасные для их жизни действия.

Кто такой Алексей Навальный*?

Навальный* был фигурой, взбудоражившей российскую политическую сцену своими антикоррупционными расследованиями на YouTube. Он был основателем Фонда борьбы с коррупцией* и занимался публикацией информации о богатстве российских чиновников, что принесло ему множество сторонников, но также и много врагов. Правдивость расследования Навального, также может находится под сомнением.

Смерть Алексея Навального*

Судмедэкспертиза, проведенная после его смерти, установила, что причиной смерти было отрыв тромба. Навальный* почувствовал себя плохо после прогулки в колонии и упал в обморок. Медики пытались оказать ему помощь, но все их усилия были тщетными. Он умер еще до прибытия скорой медицинской помощи. Бригада скорой помощи за семь минут доехала до колонии, где отбывал наказание Алексей Навальный, еще две минуты ушло на путь к пациенту, сообщили "Интерфаксу" в Лабытнангской городской больнице.

"Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался", - отметили в больнице.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) немедленно начала расследование обстоятельств его смерти. Комиссия была направлена в колонию, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Песков о смерти Навального*.

Журналисты кремлевского пула опубликовали первое видео с Путиным после того, как ему было доложено о смерти Навального.

Последствия и реакция общества

Смерть Навального* вызвала массовую реакцию общества как внутри страны, так и за ее пределами. Его сторонники утверждали, что его смерть была результатом систематического преследования и необходимо провести независимое расследование. Международные деятели выразили свою озабоченность и потребовали полного и объективного расследования произошедшего.

Что говорят о смерти Навального* в мире:

Смерть Навального* более полезна оппозиции и тем, кто выступает против Путина, так как это наносит больший репутационный ущерб именно ему - Sky News.

Все факты вокруг смерти Навального* должны быть установлены, а "Россия должна ответить на серьезные вопросы – генсек НАТО.

Что бы вы ни думали об Алексее Навальном* как о политике, он только что был жестоко убит Кремлем – президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что глубоко опечален новостями о смерти Навального*, считает, что ответственность несет российское правительство.

Главные страницы мировых СМИ и сюжеты новостных каналов иностранных телеканалов прямо сейчас

Мировые СМИ о смерти Навального*

Наследие и память

После его смерти многие заговорили о том, что Навальный* оставил след в российской политике и обществе, а многие настаивали на том, что его деятельность была разрушительной и дестабилизирующей для страны. Жизнь и смерть Навального* продолжают вызывать многочисленные вопросы и споры о роли оппозиции в стране.

* — включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии