Развитие винного туризма в Новороссийске

Общество

1415 0 Добавить в закладки

Усадьба Шато Пино.

Новороссийск, 12 февраля — NewsFrol. Более миллиона бутылок вина в год выпускают малые хозяйства, которые выращивают виноград на 200 Га. Это всего 2,5 % от земель муниципального образования, пригодных для культивирования винной ягоды. Передает NewsFrol.

Новороссийск – единственный город в мире, обладающий такими уникальными природно-климатическими условиями и большими площадями для возделывания винограда. На сегодняшний день, удачный момент, для развития агротуризма, так как именно с нынешнего лета увеличится поток россиян, которые раньше отдыхали в Египте и Турции.

Пока Новороссийск только в начале пути развития винного туризма. Первое место в этом направлении занимает завод шампанских вин Абрау-Дюрсо. У компании есть правовая база, наработки и опыт в этой сфере. Мелким же производителям приходится сталкиваться с многочисленными трудностями. Проблемы с лицензированием, сбытом, подбором специалистов и закладкой новых виноградников.

Как пояснил депутат Государственной Думы Владимир Машкаров, благодаря усилиям Союза виноградарей и виноделов удалось внести поправки в Федеральный Закон № 171, благодаря которым теперь виноделы смогут легально продавать свои благородные напитки, как сельхозпродукцию. Упрощена и процедура лицензирования.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии