Владимир Путин посетил Валаам

Общество

1568 0 Добавить в закладки

Владимир Путин и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Карелия, 11 июля — NewsFrol. В день церковного празднования памяти валаамских чудотворцев преподобных Сергия и Германа Президент присутствовал на торжественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую служил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Сообщил корреспондентам пресс-центр Кремля.

"Согласно церковному преданию преподобные Сергий и Герман были греческими священноиноками, пришедшими во владения Великого Новгорода вместе с первыми православными миссионерами. Основанный ими монастырь стал широко известен на Руси. Сегодня Валаамский монастырь насчитывает более 200 насельников".

По окончании литургии Владимир Путин принял участие в трапезе. "Глава государства поблагодарил Патриарха, священнослужителей, представителей всех традиционных конфессий за то, что они делают для укрепления духовных основ страны", - рассказал Дмитрий Песков.

Президент отметил, что "нельзя забывать и о тех, кто работает и воюет и, к сожалению, отдаёт свою жизнь, служа Отечеству". Владимир Путин упомянул о героически погибших в Сирии российских лётчиков и обратился к Патриарху с просьбой помолиться об их памяти.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии