Германия продаст Украине 88 старых танков Leopard 1, которые нужно отремонтировать

В мире

226 0 Добавить в закладки

Германия продаст Украине 88 старых танков Leopard 1, которые нужно отремонтировать

Германия продаст Украине 88 старых танков Leopard 1, которые нужно отремонтировать

Sueddeutsche Zeitung пишет, что передача Leopard 1 может может произойти в скором времени, как только танки будут отремонтированы, а Киев захочет их купить. Также власти ФРГ рассматривают возможность выкупа у Катара 15 ЗРК Gepard для передачи Украине.

Leopard 1 очень старые танки

История создания «Леопарда» уходит в 1956 год, когда Италия, Франция и Западная Германия (ФРГ) решили совместно разработать основной танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и бронезащите основным танкам государств — участников Варшавского Договора. В 1965 году опытные образцы были собраны в Германии (Франция отказалась сотрудничать), и после комплексных испытаний была выбрана модель Ф. Порше. Производство началось в 1965 году на заводе Krauss-Maffei. Леопард стал основным танком ВС ФРГ, а также в Нидерландах, Бельгии, Норвегии, Дании, Австралии и Италии, где этот танк собирался по лицензии.

Когда бундесвер реформировался, он имел на вооружении американские основные танки М47 и М48, оба с 90-мм пушкой. Было принято решение, что танки М47 должны быть заменены более современными танками со 105-мм пушкой, были выбраны две группы конструкторов (названные A и Б), чтобы создать прототипы боевой машины для сравнительных испытаний. В это же время Франция создала прототипы танка AMX-30 для замены своих танков американской поставки М47. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым основным танком в обеих армиях, но дело кончилось тем, что каждая из них пошла своим путём. В ФРГ продолжение работы над конструкцией группы A привело к стандартизации танка, названного «Леопард» 1.

Первая партия танков выпущена немецкой фирмой KraussMaffei в Мюнхене в сентябре 1965 года. Всего было выпущено более 4744 танка и 1741 машина различных модификаций. В дальнейшем работы по модернизации танка реализовывались в рамках многонациональной программы НАТО, в которой, помимо ФРГ, принимали участие военные ведомства и предприятия оборонной промышленности ещё пяти стран, в том числе Дания, Норвегия, Италия, Бельгия, Нидерланды.

Ранее официально сообщалось, что Германия передаст Киеву 14 танков Leopard 2A6.

Старый облезлый "Леопард" с артритом и остеохондрозом не в состоянии будет пробить броню российских танков. И наоборот, броню облезлого "Леопарда" спокойно прошивает пушка БМП, я уже не говорю о "Терминаторе". Это будет славная охота!

Статьи в тему:

Инструкция по уничтожению немецкого танка «Леопард 2»


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 13 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Танки старые, но системы управления огнем и боеприпасы будут новыми. Становится все интереснее и интереснее 🙂 .
Ответить
Поделиться
Показать ответы (12) Скрыть ответы
Admin
Sergio 2
Действительно - это будет очень интересно. Пушки данных танков, как говорят специалисты старые и очень слабые, не способны пробить активную броню даже у БМП, а броня самого танка спокойно прошивается скорострельными пушками установленными на тех же БМП, я не говорю о «Терминаторах». Это будет своеобразный тир для российской армии. Немцы молодцы, подсунули старье 60-х годов. Старый облезлый Леопард с артритом и остеохондрозом не в состоянии будет пробить броню российских танков. Это прямое издевательство над Украиной. Пообещать новые, а продать, именно продать ржавое старье, которое даже пока не находу. 👌
Ответить
Поделиться
S
Фрол
Фрол
, Скоро ты будешь бежать с ржавым АК без бронежилета навстречу Леопарду. Где-то под Курском 🤣🤣🤣👍

Ваши эксперты утверждали, что спецоперация займет три дня. Весь мир смеется над вами 😁😁💪🇵🇱🇺🇲
Ответить
Поделиться
S
Фрол
Фрол
, Терминатор? Кто видел, наверное в Москве на параде 🤣.

Без французских прицелов, швейцарской электроники и немецкой силовой установки это такой же металлолом, как BWP1. Даже беспилотники производятся для вас Ираном. Я объясняю вам, что весь мир смеется над вами 😁😁
Ответить
Поделиться
Admin
Sergio 2
Sergio 2
, В данный момент весь мир смеется над тем, какое старьё немцы дали ВСУ. Вот это действительно смешно. Я ещё раз говорю не смотрите только западные СМИ. Военная техника 100% производится в России. Вы даже не знаете, что «Терминаторы» уже на фронте давно. Куча видео, как они на фронте применяются. Вас там ваши «свободные» СМИ зомбировали по полной я сморю. Критическое мышление у большинства отсутствует напрочь, извините за правду. Очень хорошо, что вы читаете моё СМИ, значит вы черпаете инфу из альтернативных источников и узнаете много нового для себя, чего никогда не расскажут вам на Западе. Кстати, это ссылки из моего телеграмм-канала. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе альтернативных новостей.

Вот несколько видео о том, что вся техника, а в частности «Терминаторы» только на параде:


https://t.me/newsfrol/31933
https://newsfrol.ru/24/10886/
https://t.me/newsfrol/32225
https://t.me/newsfrol/32132
https://t.me/newsfrol/32142

Я думаю достаточно ссылок. Ну, как вам парад?
Ответить
Поделиться
S
Фрол
Фрол
, Да, вы правы 😮

Поражение под Киевом, бегство "русских войск" с херсонских земель, погром в Харькове.... Вот успехи "Armata" и "Терминатора" 🤣🤣🤣

Даже в воздухе господствует Украина.

Ваши танки и самолеты слепы без нашей электроники.

Не смотрите Соловьева, слушайте Незворова (единственного мудрого русского).

Вы скоро будете сидеть в окопе, так какая разница, о чем вы пишете? HIMARSy уже ждут ваших следующих призывников.

💪
Ответить
Поделиться
Admin
Sergio 2
Sergio 2
, Опять ни одного факта и сплошной бред. Военная промышленность России - стратегически важный сектор. Он не зависит от зарубежных поставок. Блин вы вообще что нибудь читаете, кроме Невзорова? 😩Не было никакого поражения под Киевом. Я уже много раз писал об этом. С вами всё понятно. Вот я вам привел кучу аргументов, доказательств, а вы мне ни одного. И продолжаете твердить одно и тоже просто безосновательно. Так диалог не строится. С вами не интересно общаться, вы не умеете мыслить критически. Пишите сплошной необоснованный бред. Мне с вами стало не интересно общаться. Неужели в Польше и на Западе такие маргинальные люди живут? Это кошмар, как мне вас жаль. Я думал вы будете оперировать фактами, подтверждать свои доводы. А получаю от вас ответы школьника. Вы в курсе, что на Украине почти не осталось летчиков у них катастрофа, они сами пишут об этом. Невзоров несет необоснованный бред и всегда его нес. Соловьева я не смотрю. Вы мне советуете, что смотреть? Я учредитель и главный редактор СМИ NewsFrol. Кстати независимого СМИ. Это мои статьи вы читаете о том, как на деньги олигархов российских будет финансироваться ВСУ и так далее... Это я про то, что здесь публикуются даже неудобные материалы для российской власти. И про Путина у меня есть публикации и видео про его дворец, например. Ездил и видел. Но, факт в том, что у нас в стране никто меня не просил убрать неудобные материалы, хотя моё издание читают надзорные органы. У вас если кто-то напишет правду о России и СВО, будет сильно наказан, я то знаю. Я вот сам анализирую всю информацию и публикую на этой основе статью. А вы просто зомбированный Невзоровым😂😂😂 и без своего мнения человек. Мне вас жаль. Но, помочь вам уже нельзя. Попомните мои слова, вот прямо запомните на всю жизнь - Россия победит это однозначно, даже Штаты это уже поняли. По другому просто быть не может. А Польша, как мне её не жаль, останется тупой шавкой при своем хозяине США. Без разрешения Штатов даже поссать Польша не может. Очень жаль страну, которая когда-то была суверенной и независимой, а превратилась в коврик для вытирания американских ног. Респект Штатам, за то, что из Европы сделали тупое стадо. А вот с Россией этого им не удалось сделать. Получили звиздюлей по полной. Штаты - да, великая страна, Россия - да, великая страна, вот мы две великих страны и выясняем отношения. А Украина, Польша и вся Европа - безвольные рабы, на чьё мнение наплевали и США, а теперь и Россия. Это правда, вот она вас и бесит. И кто над кем теперь смеется?😂😂😂😂😂
Ответить
Поделиться
S
Фрол
Фрол
, Ну, конечно, не было поражения ни под Киевом, ни под Харьковом, ни под Херсоном. Произошла "великая победоносная перегруппировка". 🤣🤣🤣🤣

Россия проиграет и прекратит свое существование, перекинувшись на многие государства. CCCP уже однажды рухнула, теперь рухнет Россия.

Вы, ребята, даже не представляете, какой глупостью было нападение на Украину. Это Вьетнам и Афганистан в одном лице. Вы живете в стране, которая каждый день теряет 500 молодых людей, в моей стране каждый день рождаются сотни детей. Я знаю, что вы не напишете правду, потому что боитесь ФСБ и мобилизации.

Вы даже не признаете, что умираете.
Ответить
Поделиться
Admin
Sergio 2
Sergio 2
, А, так это вы знаете всю правду. Сколько и кто погибает. Украина, например, заявила, что не раскроет число погибших до конца войны. Откуда вы знаете, сколько у кого погибает? А Невзоров сказал, он та знает сидя в Израиле. Нет у нас мобилизации, нет, а на Украине есть да ещё насильственная. Показать видосики опять? Покажите видео, где у нас идет мобилизация сейчас? Опять нечем ответить, как всегда, куча трупов вы все умрете. Мы не умираем, а умирает Украина. Американские чиновники сами в интервью говорят, что США будут сражаться до последнего украинца😂😂😂. Это ваши хозяева так говорят. А когда украинцы кончатся, уже заканчиваются, кого они пошлют умирать за Америку - вас поляков. Так, что не будет вас скоро. Наша армия сейчас самая боеспособная в мире. А Польша не воевала со времен Второй мировой. Так, что катайтесь на своём стареньком BMW, скоро вы все пойдете умирать за интересы ваших хозяев американцев. Обидно, что даже не за свою страну, а за Штаты. Польша станет очередным субъектом России. Милости просим😂😂😂😂😂
Ответить
Поделиться
S
Фрол
Фрол
, Не волнуйтесь. Я знаю, что ты боишься говорить то, что думаешь. С вами - диктатура, коррупция и фашизм. Вы хотите покататься на лыжах в Альпах, посетить Париж или отдохнуть на Мадейре? Ничего подобного!
Вы - кучка варваров, которых все стыдятся. Все, что вам нужно сделать, это ввести комментарии отеля: "внимание русские" и уже рейтинг падает 😁😁😁😁
Запад победит вы запомните мои слова 💪🇵🇱🇩🇪🇬🇧🇺🇸
Ответить
Поделиться
S
Фрол
Фрол
, Послушайте Гиркина и Квачкова. Они рассказывают правду о вашей власти и военных.
Ответить