Schweppes банка использовалась под бомбу, чтобы сбить российский самолет

В мире

1191 0 Добавить в закладки

Schweppes банка использовалась под бомбу.

Шарм-эш-Шейх, 19 ноября — NewsFrol. Фото опубликовано в журнале исламского государства Dabiq с изображением банки Schweppes, которая возможно использовалась под бомбу, чтобы сбить российский авиалайнер, передаёт Рейтер.

На снимке изображена жестяная банка прохладительного напитка, а также устройство с проводами. ИГ утверждает, что бомбу на самолет террористы пронесли обнаружив лазейку в системе безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейха. Изначально террористы планировали взорвать самолет одной из западных стран, но планы поменялись после того, как Россия начала наносить авиаудары по ИГ в Сирии.

Эксперт-взрывотехник сказал, что на фотографии рядом с банкой, в которой могло находиться взрывчатое вещество, лежит стандартный электродетонатор советского образца и электровыключатель, к которому изолентой прикреплен коробок. В нем, уверен эксперт, размещена батарейка и микросхема-таймер, настроенная на отложенное срабатывание.

По предварительным выводам экспертов, взрывное устройство сработало в пассажирском салоне под одним из кресел в последнем ряду по правому борту лайнера. После взрыва образовалась пробоина в обшивке, что привело к взрывной разгерметизации салона. Также по правой стороне фюзеляжа под обшивкой проходят кабели, ведущие к бортовому самописцу, и их обрыв в результате взрыва остановил запись параметров полета на "черный ящик", который не зафиксировал обстоятельства катастрофы.

Ранее NewsFrol писал,  о таймере находившемся на борту разбившегося A321 на Синае.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии