Обама призвал Россию прекратить удары по "умеренной оппозиции" в Сирии

В мире

1163 0 Добавить в закладки

Барак Обама.

Вашингтон, 15 февраля — NewsFrol. Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным призвал РФ прекратить нанесение ударов по сирийским мятежникам, которых Вашингтон именует "умеренной оппозицией", - сообщает пресс-служба Белого дома.

"Вчера президент Обама провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить решения и договоренности, достигнутые на встрече Международной группы поддержки Сирии (МГПС) 11 февраля", - отметила пресс-служба. По ее информации, глава американской администрации также хотел "указать на необходимость скорейшего открытия гуманитарного доступа к осажденным районам в Сирии и прекращения боевых действий по всей стране".

"Президент Обама подчеркнул важность того, что Россия теперь должна сыграть конструктивную роль, прекратив свою воздушную кампанию против сил умеренной оппозиции в Сирии", - добавили в Белом доме. "Лидеры договорились о том, что Соединенные Штаты и Россия будут поддерживать контакт по вопросу важной работы, проводимой МГПС", - заключили в пресс-службе.

В Кремле, в свою очередь, сообщили, что с обеих сторон была дана "позитивная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11-12 февраля, подтвердившего принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальностей режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуску реального политического процесса". "Выражена, в частности, поддержка усилиям двух целевых групп - по прекращению огня и гуманитарным аспектам", - отметили в кремлевской пресс-службе.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии