Трамп претендует на победу от республиканцев

В мире

1184 0 Добавить в закладки

Кандидат в президенты США Дональд Трамп.

Нью-Йорк, 20 апреля — NewsFrol. Дональд Трамп стал единственным кандидатом, который может претендовать на автоматическое выдвижение в президенты от Республиканской партии до партийного съезда в июле, сообщает Рейтер.

Трамп после уверенной победы на праймериз в штате Нью-Йорк заявил сторонникам, что его соперник Тед Круз "практически уничтожен с математической точки зрения". Это подтвердили подсчеты Ассошиэйтед Пресс и CNN. По данным АР, Трамп после победы в Нью-Йорке набирает 845 голосов делегатов, Круз — 559, что лишает его возможности набрать большинство в 1237 голосов в оставшихся штатах. По подсчетам CNN, преимущество Трампа еще шире — 847 против 553 кандидатов у Круза.

Теперь у Круза остается лишь одна возможность получить номинацию: не дать Трампу набрать абсолютное большинство делегатов и попытаться завязать интригу на республиканском съезде. Во втором и последующих турах голосования большинство делегатов не будут связаны предпочтениями избирателей, что теоретически позволяет партии отказаться от кандидатуры Трампа и выбрать Круза.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии