На борту самолета A320, вероятнее всего, произошел теракт

В мире

1442 0 Добавить в закладки

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

Каир, 19 мая — NewsFrol. "Вероятность теракта на борту самолета А320 больше, чем вероятность технической неисправности. Если вы внимательно проанализируете ситуацию, то увидите, что вероятность теракта выше, чем возможность технической неполадки", - сообщил на пресс-конференции министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

По словам Фатхи, пассажирский лайнер А320 прошел необходимую техническую проверку перед вылетом. "Конечно, этот самолет прошел всю необходимую проверку, - сказал он. - Поэтому я не могу подтвердить информацию, касающуюся технических проблем с этим лайнером".

Ранее эксперты подразделения по обслуживанию самолетов EgyptAir заявили, что "техническая неисправность не могла стать причиной крушения самолета А320 над Средиземном морем". Как утверждают специалисты компании, этот лайнер был принят в эксплуатацию почти 13 лет назад и находился в нормальном рабочем состоянии. "Данный самолет регулярно проходил техосмотры в соответствии с международными требованиями", - отметили специалисты.

Поисковая операция сосредоточена в районе греческого острова Карпатос в южной части Эгейского моря. Уже обнаружены обломки пропавшего лайнера EgyptAir.

Пассажирский лайнер А320, следовавший по маршруту Париж - Каир, исчез с экранов радаров, примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии