В воскресенье Метеорологическая служба Барбадоса предупредила жителей острова о возможном наводнении. Согласно прогнозам, в течение следующих 48 часов ураган «Мария» усилится до 1 категории.
Правительство России планирует повысить акцизы на топливо в 2018 году. Предполагается, что акцизы на топливо увеличатся дважды – 1 января и 1 июля будущего года.
Этим утром в Атлантическом океане образовался еще один шторм, который в ближайшие несколько часов превратится в ураган и затронет районы, уже пораженные «Ирмой», сообщает американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA).
«Мне бы хотелось, чтобы этой фотографии не было, но поскольку она есть, я хочу, чтобы все ее увидели", - говорит один из финалистов конкурса Wildlife Photographer of the Year.
В исследовании, опубликованном в PNAS, официальном журнале Национальной академии наук, оцениваются различные модели будущих климатических сценариев и предлагается две новые категории риска для характеристики угроз глобального потепления: «катастрофические» и «неизвестные».
Сумевшие выжить после игры «Синий кит» (Blue Whale), которая, как утверждается, стала причиной сотен самоубийств среди подростков по всему миру, рассказали о леденящих кровь правилах.
Наследник престола Великобритании принц Уэльский Чарльз не хочет жить в Букингемском дворце после восшествия на престол. Предпочтение 68-летний принц отдает своей нынешней лондонской резиденции Кларенс-хаус.
Ввоз украинской свинины запретили власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), говорится в сообщении на сайте министерства агропромышленной и продовольственной политики и продовольствия республики.
Фото впечатляющей спиральной структуры Ришата, более известной как «Око Сахары», было сделано российским космонавтом Федором Юрчихиным, который сейчас находится на борту Международной космической станции (МКС).
После более чем десятилетия исследований швейцарская компания создала новый сорт шоколада с привлекательным натуральным розовым цветом, разработанный Barry Callebaut, крупнейшим производителем какао в мире.
По мнению Popular Mechanics, скудная официальная информация об аварии связана с тем, что пилот разбившегося самолета командовал эскадрой, которая тестировала истребители зарубежного производства, в том числе несколько самолетов советского производства.
По сообщениям украинских правоохранительных органов, в Одессе в результате пожара в детском оздоровительном лагере погибли трое детей, еще трое были госпитализированы.
НАСА опубликовало последнюю фотографию, сделанную зондом «Кассини», которую он сумел отправить обратно на Землю, прежде чем, наконец, завершить свою космическую миссию.
Несколько сотен астероидов периодически пересекают орбиту Марса, однако, по данным ученых, только один из них представляет реальную угрозу для существования Красной планеты.
Инцидент со стрельбой произошел в столице Германии минувшей ночью, погиб один человек и трое получили ранения. Стреляли около ночного клуба в районе Хоэншенхаузен, говорится в сообщении правоохранителей.
Лондонская полиция установила подозреваемого в теракте на станции метро Парсонс-Грин с помощью записей, полученных с камер видеонаблюдения, сообщает Sky News со ссылкой на источники в полиции.
Фигурист Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская обвенчались после 8 лет брака, церемония прошла в тесном кругу близких и друзей звездной пары в одном из столичных храмов.
Пятиминутный короткометражный фильм «Stop the Horror» слишком страшный для большинства зрителей, которые уверяют, что не смогли выдержать перед экраном больше 15 секунд. Следует отметить, что фильм основан на реальных событиях.
Сегодня в Калифорнии, во время визита к подруге скоропостижно скончалась бывшая участница группы «Банд'Эрос» Рада Змихновская. Сообщение об этом появилось в Instagram группы.
Крупнейшая в истории человечества миссия изучения Солнечной системы подошла к концу. Спустя два десятилетия в космосе космический аппарат «Кассини» сегодня вошёл в атмосферу Сатурна и связь с ним прервалась навсегда, передаёт NASA.
Вирусный гепатит в последние годы унес жизни примерно 1,34 миллиона людей, на втором месте – туберкулез с 1,2 миллиона смертей, на третьем — ВИЧ, жертвами которого стал миллион человек.
Спасатели в четверг, 15 сентября, предупредили жителей столичного региона об опасности: на Москву и Подмосковье надвигается шквалистый ветер, дождь и гроза, говорится в экстренном сообщении МЧС.