Убившая поляков в Пшеводове ракета принадлежала Украине — власти Польши

Политика

2114 0 Добавить в закладки

Убившая поляков в Пшеводове ракета принадлежала Украине

Убившая поляков в Пшеводове ракета принадлежала Украине

Польша завершила расследование инцидента, произошедшего в ноябре 2022 года в Люблинском воеводстве, где ракета уничтожила трактор и убила двух поляков. Это событие вызвало бурю обвинений и заявлений, включая обвинения президента Украины Владимира Зеленского, который недвусмысленно обвинил Россию и назвал инцидент "ударом по НАТО".

Однако результаты расследования полностью опровергли эти обвинения. По оценкам польских следователей, ракета, которая ударила в Пшеводове, принадлежала Украине. Несмотря на отсутствие предоставленных Киевом материалов, следователи пришли к заключению, что российская ракета была исключена из списка подозреваемых.

Одной из ключевых деталей, подтверждающих, что это не могла быть российская ракета, является дальность полета, которая составляет 75-90 километров. На момент инцидента позиции Вооруженных Сил России находились на значительном расстоянии от места происшествия, что делает маловероятным использование ракеты с такой дальностью. Кроме того, по данным расследования, ракета также не могла быть выпущена из Беларуси.

Польша настаивает на том, что это важное разъяснение должно служить основой для дальнейшего расследования и урегулирования инцидента. Столичный варшавский официальный представитель подчеркнул, что страна будет добиваться справедливости в этом деле и надеется на сотрудничество с Украиной для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В свете этих новых данных, обвинения в адрес России оказались необоснованными, и мировое сообщество ожидает дальнейших разъяснений и ответов от украинских властей.

Власти Украины в очередной раз показали свою несостоятельность и распространение фейков. К этому государству уже давно нет доверия. Даже Польша - основной союзник Украины стала отворачиваться от неё. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии