Исследовательское судно "Адмирал Владимирский" завершило деловой заход в египетский порт

Наука

1517 0 Добавить в закладки

"Адмирал Владимирский".

Океанографическое исследовательское судно Военно-Морского Флота России "Адмирал Владимирский" завершило деловой заход в порт Суэц (Египет), предусмотренный планом маршрута антарктической экспедиции.

Метеорологическая группа ОИС "Адмирал Владимирский" за период движения через Атлантику и Средиземное море производила метеорологические наблюдения по температуре воздуха, атмосферному давлению, характеристикам ветров, осадкам и облачности. Эти наблюдения позволяют эффективно прогнозировать погодные условия и совершенствовать систему предупреждения штормов и других опасных явлений в различных климатических зонах.

Одной из главных задач гидрометеорологической группы на судне является обеспечение и анализ метеоданных, подготовка рекомендаций для плавания по утвержденному маршруту.

Поход ОИС "Адмирал Владимирский" — это беспрецедентная экспедиция в Антарктиду, которая осуществляется впервые более чем за 30 лет по указанию главнокомандующего ВМФ России адмирала Виктора Чиркова. Судно вышло из Кронштадта 6 ноября и уже преодолело более 4 тыс. морских миль на первом этапе экспедиции.

"Адмирал Владимирский" пройдет через самые южные широты Индийского океана — вдоль берегов Сейшельских островов и Мадагаскара — судно обойдет южную оконечность Африки и прибудет к берегам Антарктиды.

Экспедиция посетит Сейшельские острова, Мадагаскар, Мозамбик, ЮАР, Экваториальную Гвинею, Анголу, Португалию. На борту судна находятся капсулы с российской землей, которые будут возложены в местах боевой славы и захоронений российских моряков в портах захода. Планируется, что ОИС "Адмирал Владимирский" возвратится в Кронштадт в апреле 2016 года.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии