Употребление алкоголя может привести к раку молочной железы у женщин старше 50-ти лет

Эгоизм

Маммолог Тамаева: алкоголь может привести к раку молочной железы у 50-летних женщин

3832 0 Добавить в закладки

Употребление алкоголя может привести к раку молочной железы у женщин старше 50-ти лет

Употребление алкоголя может привести к раку молочной железы у женщин старше 50-ти лет

Опасность употребления алкоголя для женщин старше 50 лет обсудили маммолог Фатима Тамаева и гинеколог-эндокринолог Ольга Каплина, чьи комментарии были опубликованы в "Доктор Питер". 

Тамаева заявила, что чрезмерное употребление алкоголя женщинами в возрасте около 50 лет и старше является одним из факторов, приводящих к раку молочной железы. 

"Ежедневное употребление одной бутылки пива (500 миллилитров) или двух бокалов вина увеличивает вероятность злокачественных опухолей молочной железы примерно на пять процентов у женщин в период пременопаузы и на девять процентов в период постменопаузы", - пояснил врач. 

В свою очередь, Каплина отметила, что эта вредная привычка также может оказать негативное влияние на овуляцию, приводя к более ранней менопаузе.

Однако врач добавил, что относительно безопасной суточной дозой алкоголя был бы 100-миллилитровый бокал вина, если только его не употреблять каждый день. 

Группа ученых из Медицинского центра Эразмус в Роттердаме выявила влияние алкоголя, употребляемого до и во время беременности, на форму лица будущих детей. Большое количество алкоголя может привести к фетальному алкогольному синдрому (FAS), приводящему к задержке роста, неврологическим расстройствам и аномальному развитию лица у пациентов.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии