Виды ткани: как правильно подобрать к каждому наряду?

Полезные статьи

172 0 Добавить в закладки

Виды ткани: как правильно подобрать к каждому наряду?

Виды ткани: как правильно подобрать к каждому наряду?

Для тех, кто только начинает свой путь в мире моды, выбор правильной ткани для наряда кажется невыполнимой задачей. В конце концов, большое разнообразие тканей, которое можно найти по ссылке, и отсутствие опыта могут привести к тому, что вы будете оценивать неправильные критерии. Часто многие придерживаются цвета или принта, но забывают, например, как оценить тип материала.

Хотите развеять свои сомнения и узнать, по каким критериям оценивают разные виды ткани и выбираете идеальную для своих изделий? Продолжайте читать!

   Как выбрать ткань?

Существует большой разброс цен между вариантами тканей, которые считаются подходящими для вашей одежды. Синтетические варианты, такие как полиэстер, например, имеют более экономичную цену, как и смесовые. Хлопчатобумажные ткани также доступны по цене, с особым преимуществом, заключающимся в том, что они более удобны и просты для начинающих швей. Шелковый креп, с другой стороны, может быть гораздо более солидным вложением.

Более дорогие ткани можно заменить на смешанные без ущерба для текстуры или комфорта чистой ткани. Внимательно проверьте использование детали клиентом. Будьте особенно осторожны с проектами, которые требуют большего теплообмена и поглощения жидкости. Это касается нижнего белья, детской одежды и постельного белья, которые в большей степени контактируют с выделениями организма.

Подгонка ткани напрямую влияет на результат работы — ткань должна соответствовать ожиданиям модели. Например, для более структурированного изделия требуется более толстая ткань и немного жесткости. Струящиеся модели, напротив, требуют легкости и плавности. Плотные ткани объемнее. Поэтому очень важно выбрать ткань, которая позволит подчеркнуть наиболее важные особенности изделия.

Уток также имеет право определять посадку. Кроме того, отделка после ткачества (воском или резинкой) может напрямую влиять на жесткость или текучесть тканей, а также на использование прокладок.

Однако имейте в виду, что не все тяжелые ткани жесткие, и не все легкие ткани струящиеся.

   Как сегментировать некоторые виды ткани по критерию соответствия

  • Легкие и струящиеся: креп-жоржет, муслин, шифон, атлас, шамбре;
  • Легкие и прочные: триколин, органза, накрахмаленная бязь;
  • Средние и струящиеся: шерстяной креп, креп-шанель, грубый атлас, фланель, холодная шерсть;
  • Средние и плотные: джинсовая ткань, пике, сатиновая саржа, шантунг, тафта;
  • Тяжелые и струящиеся: трикотаж, твид, некоторые виды шерсти и бархата;
  • Плотные и прочные: парча, жаккард, репсовая ткань, парусина, шнур и т. д.

Если ткань выбрана неудачно, моделированию изделия может помешать неправильная посадка. Вот почему так важно иметь хорошие критерии для определения наиболее подходящих типов ткани для вашего проекта! 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии