Похоронные традиции в разных странах

Полезные статьи

1826 0 Добавить в закладки

Мексиканские похоронные традиции

Мексиканские похоронные традиции

Церемония похорон в разных странах кардинально рознится. Например, в России она состоит из всевозможных обрядов с ритуалами. Так, часто близкие люди всю ночь просиживают возле гроба, в такой способ прощаясь с умершим человеком. Что касается грима, он делается не всегда, строго по усмотрению родственников.

Организация похорон обычно делегируется специализированным компаниям, об одной из которых детальнее можно узнать на странице https://www.horonim.ru/. Гроб, как правило остается открытым, так все желающие могут попрощаться с отошедшим в мир иной. Закрытым он бывает в исключительных случаях.

Обычаи в разных странах

Греки умершего облачают в белую одежду, именно такой цвет ассоциируется с чистотой и святостью неба. Непосредственно перед захоронением разбивается тарелка об землю, отпуская душу в иной мир. А в Италии незамужнюю, неженатого наряжают в свадебные одеяния. Считается, что таким способом усопший человек воссоединится с Богом и будет всегда рядом с ним.  

Германия также имеет свои традиции. Захоронению предшествует размещение тела на специальной платформе в прощальной комнате, куда приходят все желающие для последнего слова и прощания. Такое действо носит название "Abschiedsraum". Допускается организация похорон на 5-8 неделе, т.к. кремация должна быть одобрена всеми представителями семьи.     

Испанцы обычно облачают тела в белые наряды, особенно детей. Считается, что так появляется надежда на неизбежное воскрешение, а жизнь после смерти все же продолжится. Удивляет Шотландия, где человека, отошедшего в иной мир, провожают танцем под названием ринга. Все присутствующие водят хороводы вокруг могилы (это может быть костер), распевают прощальные песни. Когда процессия выдвигается в прощальный путь, неизбежно звучит волынка, а впереди идет человек, отпугивающий звонким колоколом злых духов.   

Мексиканцы вообще не считают трауром смерть человека. На нем обязательно присутствует праздничное платье, часто звучит оркестр, демонстрируются танцы как прощальный обряд. Нередко на похоронах проводится «Молитва души». Такая церемония может занимать несколько дней, когда собираются близкие люди, молятся, отмечают завершение похоронного времени.   

Как видно, в тех или иных странах к погребению совершенно разное отношение. Одни люди выдерживают траур, другие с весельем отпускают близкого человека, надеясь на его светлую загробную жизнь.  


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии