«Солдат должен воевать»: Пригожин ответил на требование генерала Соболева «приводить в порядок» внешний вид бойцов

Общество

272 0 Добавить в закладки

«Солдат должен воевать»: Пригожин ответил на требование генерала Соболева «приводить в порядок» внешний вид бойцов

«Солдат должен воевать»: Пригожин ответил на требование генерала Соболева «приводить в порядок» внешний вид бойцов

Россияне раскритиковали члена комитета Государственной думы по обороне, генерал-лейтенанта Виктора Соболева за требование брить бороды участникам СВО. Их мнение разделил и предприниматель Евгений Пригожин. 

В зоне боевых действий на Украине для российских военнослужащих ввели ряд ограничений. Соболев в интервью РБК объяснил это тем, что солдат должен быть образцом для мирных горожан, и находить время, чтобы приводить себя в порядок.  

«Это элементарное требование воинской дисциплины, солдат должен быть солдатом. Конечно, основная задача военного – это грамотно, умело воевать. Но я не думаю, что при любой самой интенсивной боевой деятельности нет 15–20 минут, чтобы привести в порядок свой внешний вид. На солдата смотрят мирные люди, он должен быть образцом», – заявил Соболев.

Россияне раскритиковали позицию генерал-лейтенанта. По их мнению, «паркет и уют кабинетов» приводит к деградации. Они посоветовали Соболеву самому отправиться в зону СВО и попробовать следовать своим же рекомендациям.

 Комментарии насчет внешнего вида солдат

Отметим, что на заявление генерал-лейтенанта Соболева отреагировал предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он напомним, что главная задача солдата – воевать.

«Солдат должен воевать. Солдат видит мирных жителей один раз в месяц, а то и реже. 80 % времени на фронте солдаты моются из бутылочки, а бритье – это вообще большая роскошь. Немалая часть как мусульман, так и православных, по религиозным обычаям носят бороду. Борода на фронте – это символ, это традиция. Как пел Леонид Осипович Утесов: «Вот когда прогоним фрица, будет время, будем бриться», – подчеркнул бизнесмен.

С критикой в адрес Соболева выступил и глава Чечни Рамзан Кадыров. Его высказывание он назвал «глупой нелепостью» и «явной провокацией», отметив, что у генерал-лейтенанта очень много свободного времени на службе.

«В нашей команде 99,9% носят бороду, ухаживают за ней, носят согласно сунне. И наши бойцы в зоне СВО также следят за своими бородами», – заявил Кадыров.

Кроме того, он предложил Соболеву и подобным деятелям самому отправиться в зону Специальной военной операции на Украине, как уже поступили несколько депутатов из Госдумы. 

 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии