Олег Царёв: 6 марта я публично обращался в генеральную прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Фридмана и Абрамовича

Общество

109 0 Добавить в закладки

Олег Царёв: 6 марта я публично обращался в генеральную прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Фридмана и Абрамовича

Олег Царёв: 6 марта я публично обращался в генеральную прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Фридмана и Абрамовича

6 марта я публично обращался в генеральную прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Фридмана и Абрамовича. На тот момент времени появилась первая информация в иностранных СМИ о том, что вышеуказанные граждане Российской Федерации откупаются от санкций, перечисляя крупные суммы в Украину.  

Генеральная Прокуратура, судя по всему, сделала вид, что не заметила этого обращения. Почти триста тысяч моих подписчиков, не считая тех, кто прочитал это сообщение, не оказались для Генеральной Прокуратуры достаточным аргументом, чтобы возбудить уголовное дело. 

Удивлен, что в российском правовом поле нет действующей нормы, устанавливающей обязанность правоохранительных, федеральных органов госвласти, власти субъектов отвечать на критические сообщения СМИ. Предложения были, но они не получили закрепления в федеральном законе или указе Президента РФ. Да, формально телеграм-каналы не являются СМИ, даже если имеют большую аудиторию, хотя по сути давно ими являются. 

Возвращаясь к моему обращению, добавлю, что по ситуации с Фридманом ни один депутат государственной Думы, ни из правящей партии, ни из оппозиционной не присоединился к этому очевидному требованию и не направил запрос в Генеральную Прокуратуру самостоятельно. 

Сейчас Содружество ветеранских организаций «За други своя» подало заявление на олигарха Фридмана с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело по статье «Госизмена». Морально присоединяюсь к Содружеству ветеранов. Будем вместе следить за развитием дела.

Олег Царёв

Статьи в тему:

Российские олигархи помогающие Украине вне закона, задерживают только обычных граждан

Приговоренный к смерти в ДНР и спасенный Абрамовичем наёмник Эйден Аслин вернулся на Донбасс убивать русских


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
И
А чему тут удивляться? Страна олигархов, как была так и осталась. Я, конечно в глубине души надеюсь, что закон один для всех, но как показывает практика сидеть будут только обычные граждане. А это необычные. Вот просто интересно, возбудят дела или нет? Если не возбудят, значит всё осталось, как и было. Страна олигархов. После СВО они продолжать грабить страну, а мы с вами продолжим получать копейки.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии