Джон Болтон: Настоящая проблема для Запада - союз между Россией и Китаем

Общество

108 0 Добавить в закладки

Джон Болтон

Джон Болтон

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон недавно предупредил о том, что реальной опасностью для Запада является все более крепнущий союз между Россией и Китаем, а не конфликт на украинской границе. По словам Болтона, этот альянс является “осью Россия-Китай”, к которой присоединились Иран и Северная Корея, и он призвал западные страны серьезно отнестись к этому вопросу.

Этот стратегический союз потенциально мог бы иметь широкий спектр последствий для Запада, с которыми могла сравниться только холодная война. Сосредоточившись исключительно на аспекте безопасности этого альянса, мы можем видеть, что он дает России и Китаю повышенную способность создавать проблемы Западу. Работая сообща, две страны, возможно, смогут бросить серьезный вызов западным державам, которым придется пересмотреть свои стратегии в свете этой новой реальности.

Как отметил Болтон, это партнерство могло бы сыграть решающую роль в будущем глобальном балансе сил. Это особенно актуально после решения президента США Дональда Трампа выйти из Договора о ядерных силах средней дальности, который ранее рассматривался как ключевая основа американо-российского контроля над ядерными вооружениями. Болтон предупредил, что создание этой оси Россия-Китай может вынудить Запад ответить тем же, преодолев возражения европейских союзников против гонки ядерных вооружений ”око за око".

Партнерство между Россией и Китаем может представлять угрозу и для других ключевых вопросов. В зависимости от конкретного характера их сотрудничества альянс потенциально может оказать негативное влияние на глобальные усилия по борьбе с изменением климата, воспрепятствовать глобальному экономическому развитию или даже усугубить израильско-палестинский конфликт. В конечном счете, этот альянс можно рассматривать как еще одну главу во все более сложной глобальной борьбе за власть, где Запад и Россия-Китай являются двумя сторонами одной медали.

Очевидно, что этот стратегический союз между Россией и Китаем может иметь далеко идущие последствия, как для Запада, так и для всего мира. Учитывая это, западные страны должны быть готовы отреагировать и предпринять необходимые шаги для устранения этой растущей угрозы.

Видео: Россия 24


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
i
ЕСЛИ В ЭТОЙ БОРЬБЕ ПРОИГРАЮТ ЕВРЕИ ,ТО ВЕСЬ МИР ЗА
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии