Степень загрязнения улиц Петербурга превысила норму в 35 раз — активисты

Общество

136 0 Добавить в закладки

Степень загрязнения улиц Петербурга превысила норму в 35 раз — активисты

Степень загрязнения улиц Петербурга превысила норму в 35 раз — активисты

Улицы Санкт-Петербурга грязней положенной нормы в 35 раз.  Об этом говорят итоги общественного замера пыли и смета в Петропавловском районе.Эксперимент провели активисты движения «Красивый Петербург» и проект «Делайте Правильно». 

После заявления администрации губернатора Александра Беглова о начале весенней помывки улиц активисты решили лично проверить чистоту тротуаров. 

«Движение «Красивый Петербург» и проект «Делайте Правильно!» сделали общественный замер пыли и смета на 1 м2 в Петроградском районе. Так, на улице Малой Гребецкой замеры показали свыше 1 кг смета на 1м2. Это в 35 раз превышает норматив», — отчитались они.

До этого очевидцы неоднократно сообщали о пылевых столбах в нескольких районах города. Хотя синоптики говорят о «непылевом происхождении» подобных облаков, горожане продолжают бить тревогу.
 

В связи с этим возникает вопрос, куда уходят деньги на уборку города, если ее результатов на улицах не видно, интересуются аналитики. 

Наличие такой высокой степенизапыленности говорит об «эффективности» коммунальных служб, которые не способны своевременно реагировать на подобные ситуации. Коллапс в э той сфере связывают с неудовлетворительным контролем со стороны губернатора Александра Беглова и его команды. Ряд коммунальных проблем в городе сказываются на рейтингеградоначальника.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии