Почему в «Яндекс» работают люди, которые не любят Россию

Общество

930 0 Добавить в закладки

Почему в «Яндекс» работают люди, которые не любят Россию

Почему в «Яндекс» работают люди, которые не любят Россию

Тему этого вопроса на своём официальном канале развил Андрей Луговой — первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Директор по маркетингу сервисов «Яндекс» Андрей Себрант очень оскорбился, когда его попросили рассказать, как так вышло, что в Яндексе работает много людей, которые не любят Россию. 

О том, что в крупнейшей российской IT-корпорации работали и продолжают работать сотрудники, демонстрирующие свое презрительное отношение к обществу и значимым событиям в стране, я обратил внимание и СМИ, и правоохранительных органов, а также попросил генерального директора «Яндекса» Артема Савиновского пояснить политику работы с кадрами.

Покинувшая страну экс-гендиректор «Яндекса» Елена Бунина сменила Россию на Израиль, при этом парадоксально заявив, что «не желает жить в стране, которая воюет со своими соседями». Замечу, что с 2011-й по 2017-й она была HR-директором и отвечала за всю кадровую политику корпорации, в том числе за набор «единомышленников». 

Также был отъехавший руководитель сервиса «Яндекс. Лавка» Илья Красильщик, на которого СК РФ завел уголовное дело за распространение фейков о Буче и других событиях СВО. Сейчас, скрываясь за границей, он ведет проект «Служба поддержки», который «помогает пострадавшим от действий России».

Сотрудники «Яндекс. Практикума» публично поддерживают националистический режим Украины. Арт-директор сервиса Виктория Лисицина называет нашу армию «ничтожным ублюдством», «убийцами» и призывает к «уничтожению всех российских убийц».

Другие сотрудники вывешивают на своих аккаунтах желто-синие флаги в поддержку Украины с соответствующими лозунгами. При это многие из них призывают последовать их примеру, уехать из страны, и из-за границы оскорблять и охаивать и российское государство, и народ России.

Как получается, что российская платформа стала распространителем деструктивных, сепаратистских идей? Почему на площадке рукотворно создается контент, пропагандирующий западную идеологию, полностью русофобскую? Звучат бандеровские марши, террористические призывы, распространяется иноагентская литература. При этом патриотическое содержание затирается вовсе или довольствуется местом на задворках. 

Нужны практические инструменты незамедлительной, внесудебной блокировки информации, содержащей неправомерные и дискредитирующие сведения. И, конечно, контроль со стороны общества, выступающего цензором суверенной страны.

Андрей Луговой


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 6 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
А
Потому что за восемь лет после 14-го года выросла поросль, не понимающая причин майдеровщины, им промыли мозги гуглем, а яндекс - конкурент гугля, а раз гугль делает вид, что виновата Россия, а не Украина, хотя хохлы начали отрываться ещё в 1989-м году, а бандеровцы из Канады были завезены Хрущевым (а он коммунист) ещё в 1960-м году, то и яндекс тоже стал делать вид. Только и всего. Поэтому правда о причинах чего-либо вообще никому не нужна, она вредит маркетингу. Главное для всех сейчас это поставить обновление на телефоны, и тогда вы будете "в тренде". Плюс будете ещё "в итоге". А то, что это яндекс внедрил безобразные слова "в тренде" и "в итоге", и что это языковая диверсия, об этом тоже молчок. Яндекс-Вождь свалил в Тель-Авив и оттуда руководит поисковиком. Часть евреев, и это правда, поддерживают любые идеи Вашингтона (столицы Сев. Америки). И даже если там скажут - конец Израилю, эти идиоты побегут выполнять распоряжение. Потому что у некоторых не голова ими верховодит, а "айфоны" и "айпады". Вот потому яндекс тоже хочет попасть в эту струю. Печаль. Мозги то больше не нужны свои, теперь же чат-бот за вас всё пишет теперь. Дебилы.
Ответить
Поделиться
S
Потому что там работают умные элиты, а не толпа, слушающая Соловьева. 🤫
Ответить
Поделиться
Д
Sergio
Ты кусок говна
Ответить
Поделиться
г
Sergio
эЛита вся с 17Р ПО 21 (1917-1921) свалила в страны которые пытались развалить Россию а после уехала в страну (которую потом АННЕКСИРОВАЛА и назвала ЖИДОВИЙ и поглотила народ что там жил начала войну которую ведет до сих пор и в СШП (СОЕДиненныш шнтанах педрилии ) организовали кружок по интересам из 300 человек и всех родственников и решили что они правят мИРОМ НО увы это не так ХРЕСТО -убийцы просчитались и скоро им П****Ц
Ответить
Поделиться
Если верить словам ведущего "Бесогон" Никите Михалкову о том, что "Яндекс" запрещает символику СВО, в частности "Z" на автомобилях такси, то ждуны наверное. Обыкновенные затаившиеся насколько возможно (чтобы делать деньги и собирать информацию) ждуны. А вот в Крыму на общественном транспорте везде "Z". Наверное крымчане ничего не понимают про СВО и политику России.
Ответить
Поделиться
З
Почему предатели Родины, а именно Яндекс, забирают деньги у защитников Родины? Бог накажет всех, кто зарабатывает на убийстве российских солдат!
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии