Бойцы ВДВ готовы покинуть позиции, чтобы поддержать генерала Теплинского в случае его отстранения от должности

Общество

529 0 Добавить в закладки

Генерал-полковник Михаил Теплинский

Генерал-полковник Михаил Теплинский

Аудиообращение военнослужащих 7-й десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) стало последним актом недовольствия в рядах российской армии, связанным с отстранением от должностей нескольких высокопоставленных офицеров. Это обращение было сделано в защиту командующего, генерал-полковника Михаила Теплинского, после того, как генерал-майор Владимир Селиверстов был отстранен от командования 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ.

«В случае малейшей угрозы его жизни и свободы, мы встанем стеной на защиту чести и достоинства нашего командующего. Мы настроены очень решительно. Вплоть до того, что снимемся с позиций и пойдем на выручку нашему Бате. Вы, те, которые сидят в кабинетах! Десант своих не бросает! Не совершайте роковых ошибок», — заявили в своем аудиообращении бойцы.

Видео: Московская прачечная

Ситуация вызывает недовольство среди десантников, которые высказывают решительное намерение защищать честь и достоинство своего командующего, генерал-полковника Теплинского. В своем обращении бойцы подчеркнули, что они не потерпят подобных действий в отношении своего командира и готовы принять наиболее решительные меры для его защиты. Они даже угрожают готовностью покинуть свои позиции и прийти на выручку командующему, если его жизни и свободе угрожает опасность.

Такое обращение свидетельствует о сильной поддержке, которой пользуется генерал-полковник Теплинский среди своих подчиненных. Оно также может послужить явным сигналом для военного руководства, что действия по отстранению и перестановкам командиров могут вызвать серьезное недовольство и нестабильность в рядах армии.

Настоящее положение дел, в котором находится российская армия, требует внимательного внимания и управления со стороны военного руководства. Отстранение нескольких командиров высокого ранга может создать напряженность и неуверенность среди военнослужащих, особенно учитывая возможные последствия таких действий для их командующего и коллег.

В то же время, это аудиообращение подчеркивает исключительную связь и лояльность, которую проявляют десантники к своим командующим, что демонстрирует высокий уровень дисциплины и солидарности внутри дивизии. Остается надеяться, что ситуация будет разрешена с учетом интересов и благополучия всей армии и ее личного состава, и что дальнейшие действия будут направлены на укрепление внутреннего единства и стабильности.

«Армейская бюрократия почуяла реальную опасность: возможность реформ в армии, которая исходит от наиболее инициативных, искренних, боевых офицеров, которые из пламени войны вынесли необходимость перемен в армии. Перемен, без которых победить невозможно. Перемен, которые стоят поперек горла паркетным генералам, теряющим удобную профессию бездельника-самодура мирного времени. Опираясь на поддержку родственного класса в АП и неготовность Путина к немедленным реформам чиновники от армии перешли в решительное наступление - наступление на будущее.

По сути прямо сейчас решается судьба армии, а вслед за ней и судьба страны: если военным чиновникам удастся забетонировать свою власть, вытоптав в войсках все ростки инициативы и профессиональной чести, уничтожив последних героев, рожденных СВО - грядет бесславное завершение войны, а затем и окончательная консервация режима господства бюрократии, повсеместное увядание общества и государства.

Судный день в армии наступил. За ним последует и Судный день для всей страны».

Канал Визионера

Достоверность этого аудиосообщения подвергаться сомнению. Запись могла быть сделана, чтобы дестабилизировать обстановку. Но, если это реальное сообщение от десантников, то нужно будет очень хорошо подумать и взвесить все за и против, прежде чем отстранять Теплинского. Второй бунт в самой армии — это перебор. Этого ни в коем случае допустить нельзя.

 

Статьи в тему:

Генерал-майор Иван Попов отстранен за правду о проблемах на Запорожском фронте

Генерал-майор Иван Попов, как показатель неготовности Шойгу и Герасимова к переменам в армии. Готов ли Путин?

Пригожин выдвинулся с ЧВК «Вагнер» «маршем справедливости», чтобы наказать руководство Минобороны

Раскол в «ЧВК Вагнер»: Конфликт и перегруппировка

Путин рассказал подробности встречи с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер»

Государственные СМИ продолжают очернять репутацию Евгения Пригожина


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Восстание - лишь вопрос времени.

В крайнем случае, он вспыхнет после передачи Украине самолетов F-16.

Но для этого еще слишком рано. Россию надо медленно поджаривать 🙂🇵🇱🇺🇸🇺🇦
Ответить
Поделиться
-1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии