Украинцы перестали верить «розовым» речам Зеленского — Financial Times

Общество

Украинцы теряют веру в оптимистичные обещания Зеленского

748 0 Добавить в закладки

Шут Зеленский

Шут Зеленский

Бывшие и нынешние советники президента отмечают недостаток реализма в его выступлениях, что подтачивает доверие к нему.

Информационная политика власти, описываемая как "Мы движемся вперед", направлена на поддержание оптимизма внутри страны и за ее пределами.

Такая стратегия распространяется на всех уровнях власти - от министерств и местных администраций до военного командования - и включает строгую цензуру негативных новостей, таких как потери украинских вооруженных сил или успешные российские удары, отмечает FT.

Однако в этом году такой подход вызвал разногласия между Офисом Президента и военным руководством из-за несущественных военных успехов Украины и ослабления поддержки со стороны Запада.

Лица, связанные с коммуникационной стратегией президента, отмечают необходимость большего реализма и смелости в выступлениях, аналогичной той, что была продемонстрирована 24 февраля 2022 года.

Военные лидеры утверждают, что разрыв между официальными заявлениями и реальностью на фронте больше не мотивирует украинцев и западных союзников.

Однако Зеленский видит оптимистичные высказывания как единственный способ поддержать доверие в Украине и на Западе, а также укрепить доверие бизнеса.

Однако среди тех, кто за границей, появилось мнение о том, что "два пропагандиста борются с пропагандистскими нарративами". Украинцы все чаще предпочитают получать информацию от своих близких на фронте, а не из официальных источников.

"Чтобы избежать иллюзий и розовых очков, общество должно быть готово к правде. Победа приходит через трудности", - подчеркнула советник экс-министра обороны Резникова, Ирина Золотарь.

Статьи в тему:

Сегодня Зеленский будет просить помощи У США — Украина поставлена на колени

Зеленский готовит план бегства в США: информация о подготовке убежища слилась в сеть

Европа готовится к возможной войне с Россией: рекордные расходы на военно-промышленный комплекс


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии