Армия России заняла 17,5% Авдеевки, основная дорога снабжения ВСУ перерезана

Общество

Авдеевка: Окруженный город в сердце конфликта

780 0 Добавить в закладки

Карта взятия Авдеевки ВС РФ

Карта взятия Авдеевки ВС РФ

На протяжении многих лет город Авдеевка, расположенный на востоке Украины, стал свидетелем жестоких боев и неистовой борьбы за контроль над его стратегически важными территориями. В настоящее время Авдеевка оказалась в центре внимания всего мира.

Согласно последним данным, более 17,5% города находится под контролем российской армии, что создает серьезные вызовы для украинских военных, пытающихся удержать свои позиции. Основная дорога, служащая главным путем снабжения для ВСУ, была перерезана, оставляя лишь две грунтовые альтернативы из города, и одну из них ведущую к Коксохиму.

Однако даже эти незначительные маршруты не остаются незамеченными и безопасными. Артиллерия и дроны-камикадзе, управляемые российскими вооруженными силами, превратили каждую из этих дорог в зону повышенной опасности, где снабжение и передвижение становятся невероятно рискованными.

Военные аналитики, изучающие обстановку в регионе, подчеркивают критическое положение в Авдеевке. Они предупреждают о возможности окружения ВСУ и продолжающихся адских боях на позиции "Зенит". Ситуация в Первомайском также остается крайне напряженной. Отсутствие стабильной линии фронта означает, что частные дома и жилые здания становятся не только местами проживания, но и кулуарами для военных операций, где контроль меняется мгновенно, а каждая стена может стать прикрытием или опасностью.

«Идут тяжёлые бои. У нас нет достаточных сил удержать Авдеевку, но прибыло подкрепление", - 110-я бригада ВСУ.

"Приходит подкрепление и мы рассчитываем на них", - заявил представитель бригады.

Он добавил, что впервые за почти 2 года функционирования 110-й ОМБр некоторые ее подразделения полноценно вывели из боев для отдыха и ротации.

"Пришло подкрепление. Я не буду говорить, что это за подразделение. Но это мощная поддержка, нам немного так спокойнее стало, когда она пришла", - добавил Секач.

СМИ писали, что ВСУ в Авдеевке усилили 3-ей штурмовой бригадой. Но, судя по словам Секача, ее ввели не в дополнение к текущим силам, а вместо них.

Эксперты призывают к вниманию ко времени, которое, по их мнению, становится ключевым в ходе этого конфликта. Наступающие дни могут определить дальнейшую судьбу Авдеевки и ее жителей, а также влияние на общую динамику конфликта на востоке Украины.

Статьи в тему:

Новости СВО на 13 февраля 2024 года: В Работино украинский вертолет был сбит из ПТРК, в Авдеевке перерезана «дорога жизни»

CNN: Россия впервые применила передовую гиперзвуковую ракету «Циркон» в ходе недавнего удара по Украине


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии