Курское направление: ВСУ выставили заградотряды для борьбы с бегством боевиков с позиций

Общество

126 0 Добавить в закладки

Ситуация в Курской области на 26 февраля 2025 года

Ситуация в Курской области на 26 февраля 2025 года

Российские вооруженные силы продолжают наступательные действия в Курской области, сталкиваясь с ожесточенным сопротивлением со стороны украинских войск.

  • Западный фланг: Тяжелые бои продолжаются в лесополосах восточнее Свердликово и в Лебедевке, около 70% которой уже освобождено. Российские войска атакуют восточную часть Лебедевки.

  • Северное направление: Министерство обороны России официально подтвердило освобождение населенных пунктов Орловка и Погребки. Продвигаясь далее, российские силы атаковали Новую Сорочину со стороны балки Ольха и продвинулись до половины села. 

  • Район Малой Локни: Российские подразделения отбросили ВСУ к реке Малая Локня. Противник оказывает ожесточенное сопротивление, отмечается высокая активность украинских беспилотников.

  • Западный фланг: В районе Мартыновки российские части продвигаются вперед, сообщается о зачистке большей части балки Смердица и прилегающих оврагов.

  • Окрестности Черкасской Конопельки: Российские войска вытесняют противника из лесополос севернее населенного пункта, достигнуты определенные успехи. По некоторым данным, утром десантники закрепились на окраине Махновки.

  • Район Куриловки и Гуево: Продолжаются упорные бои. За сутки российские подразделения продвинулись в лесных массивах у Куриловки более чем на 0,5 км, идет закрепление занятых позиций.

На всех участках курского фронта отмечается присутствие заградительных отрядов ВСУ, состоящих из иностранных наемников и бывших заключенных. В украинских подразделениях наблюдается снижение морального духа на фоне проблем с ротацией и снабжением.

Кроме того, за государственной границей российские силы продолжают уничтожать технику и резервы противника.

Таким образом, 204-й день вторжения ознаменовался активными боевыми действиями и продвижением российских войск на нескольких направлениях в Курской области.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Интересно




Статьи



Последние комментарии