Как встретить Новый Год, не навредив своему здоровью

Общество

1114 0 Добавить в закладки

Памятка Росптребнадзора для новогоднего праздника.

Памятка Росптребнадзора для новогоднего праздника.

Москва, 28 декабря – NewsFrol. Роспотребнадзор подготовил несколько рекомендаций, соблюдая которые, встреча Нового Года не будет омрачнена расстройством пищеварения или иными неприятностями, способными смутить праздник.

Покупки. Приобретая продукты для новогоднего стола, следует обращать внимание на срок годности и условия реализации. Покупать продукты, как и пиротехнику, желательно  в установленных санкционированных местах. Выбирая сладкие подарки для детей, отдавайте предпочтение шоколадным конфетам, зефиру, пастиле и печенью.

Приготовление пищи. Соблюдайте правила гигиены, обрабатывайте кипятком зелень, овощи фрукты. Салаты, блюда из рубленного мяса, холодец следует готовить в домашних условиях в умеренном количестве, чтобы не хранить остатки блюд более суток. Не стоит резать салат впрок и заправлять всю порцию салата сразу. Не смешивайте свежеприготовленную пищу с остатками от предыдущего дня, если готовая пища остается на другой день, то перед употреблением ее необходимо термически обработать. Сладости с кремом надлежит хранить в холодильнике, т.к. это скоропортящиеся продукты и более 2 часов пребывания при комнатной температуре делают их опасными.

Правильное застолье. Диетологи советуют не пропускать 31 декабря завтрак, обед и ужин. Это позволит избежать переедания в саму новогоднюю ночь. Лучше начинать с салата, а затем перейти к более сытным вторым блюдам. Не стремитесь попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее отведанное за новогодним столом, тем больше нагрузка на пищеваение. Не запивайте пищу газированными напитками. Они вызовут вздутие живота. Умеренно употребляйте алкоголь.

Потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе, устройте для себя и своих гостей конкурсы. Повеселитесь на здоровье!


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии