Индия обогнала Китай по численности населения

Индия обогнала Китай по численности населения

В мире

82 0 Добавить в закладки

Индия обогнала Китай по численности населения

Индия обогнала Китай по численности населения

Давно говорили, что это случится и наконец-то произошло. Индия обошла Китай по численности населения.

Данные World Population Review свидетельствуют, что индусов на планете теперь проживает больше, чем китайцев - 1,417 млрд против 1,412 млрд.

Буквально накануне Национального бюро статистики КНР зафискировало первое за последние 60 лет сокращение населения страны – на 1 млн. Эксперты полагают, что Китай вступил в эпоху «отрицательного демографического роста», о чем давно уже предупреждали учёные.

Особенную актуальность для Индии приобретает проблема перенаселенности городов. В то время как в таких крупнейших мегаполисах, как Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутта, инфраструктура с трудом справляется с потребностями растущего населения, в стране набирает обороты тенденция к росту темпа урбанизации. 


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Донат для NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии