Хиллари Клинтон надеется на успех, говоря о процветании Америки при муже

В мире

1323 0 Добавить в закладки

Претендент на пост президента США Хиллари Клинтон.

Нью-Йорк, 16 мая. Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон пытается набрать политические очки для победы на выборах, напоминая о процветании экономики во время президентства своего супруга Билла Клинтона. Сообщает Рейтер.

"Я собираюсь уполномочить своего мужа заниматься восстановлением экономики, потому что, как вы знаете, он умеет это делать. Я думаю... Нет, я надеюсь, что он активно возьмется за подлинную активизацию экономики", - отметила Клинтон.

Действующий президент Барак Обама придерживается обратного мнения. Так, в конце апреля в интервью газете The New York Times он уверенно заявил, что его администрации удалось успешно справиться с глобальным финансовым кризисом 2008-2009 годов.

"На самом деле я сравниваю наши действия в экономике с тем, каким образом другие страны преодолевали финансовые кризисы. В этом плане мы, вероятно, справились со своей задачей лучше, чем любая крупная экономика на свете на современном этапе исторического развития", - сказал Обама.

Хиллари Клинтон считается ключевым претендентом на пост президента США в 2016 году. Ее супруг Билл Клинтон занимал пост президента США с 1992 по 2000 год.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии