Филиппинский диктатор погребён 30 лет спустя после смерти

В мире

1195 0 Добавить в закладки

Кладбище героев, Манила, Филиппины, 18 ноября 2016.

Кладбище героев, Манила, Филиппины, 18 ноября 2016.

Манила, 18 ноября — NewsFrol. Бывший филиппинский диктатор Фердинанд Маркос был похоронен сегодня с воинскими почестями на кладбище героев, спустя почти 30 лет после его смерти на Гавайях, несмотря на протесты со стороны групп по защите прав человека и оппозиционных политиков. Сообщает агентство Рейтер

Семья Маркоса держала в секрете дату захоронения. «Ничего удивительного, Маркосы скрывали деньги, скрывали нарушения прав человека, теперь они скрывают похороны, проявляя полное пренебрежением законом», - говорится в сообщение вице-президента Лени Робредо. Правозащитные группы выступили против его захоронения на кладбище героев, но Верховный Суд Филиппин отклонил протест.

Маркос правил Филиппинами 20 лет, в течение которых он, его семья и приближенные присвоили около 10 млрд долларов. Были убиты десятки тысяч предполагаемых коммунистических повстанцев и политических врагов. Он был изгнан из страны в результате Жёлтой революции 1986 году и умер в изгнании на Гавайях три года спустя. Тело Маркоса было возвращено на Филиппины в начале 1990-х годов и было помещено в специальный мавзолей в его родном городе в Пaoay.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии