Страшная авиакатастрофа в Пакистане унесла 47 жизней

В мире

1100 0 Добавить в закладки

Авиакатастрофа в Пакинстане, 7 декабря 2016.

Авиакатастрофа в Пакинстане, 7 декабря 2016.

Исламабад, 8 декабря — NewsFrol. Пакистан оплакивает сегодня 47 жертв самой смертоносной авиакатастрофы за четыре года. Среди них знаменитая рок-звезда, ставшая евангелистом, двое детей и три иностранца. Сообщает агентство Рейтер.

Президент Пакистанских Международных Авиалиний, чей самолет выполнял рейс Читрал-Исламабад, полностью исключает технические неисправности и ошибки пилотов. Самолёт, выпущенный французской компанией ATR в 2007, прошёл в октябре аттестацию. Командир экипажа был опытным летчиком, налетавшим 12 000 часов за свою карьеру.

Предварительно, причиной аварии названа проблема в одном из двигателей, которая возникла незадолго до крушения. Самолёт разбился в 50 км от Исламабада, на склоне горы недалеко от города Хавелиан.

Среди жертв бывший вокалист группы Vital Signs Джунаид Джамшед, чей хит стал неофициальным гимном страны с 1987. Вокалист группы бросил музыкальную карьеру в 2001 и обратился в сурового бородатого проповедника, призывающего молодёжь выйти из ислама. Культовую личность оплакивает вся страна.

На борту обреченного самолёта находились граждане Австрии и Китая. Иностранные туристы все чаще устремляются в Читрал каждый год, с тех пор как Пакистан оправился от многолетнего талибанского кошмара.

Среди погибших также член королевской семьи Читрала, его жена и дети, чиновник администрации Читрала, его жена и маленькая дочь.

В худших из таких бедствий, в 2010 году, погибли все 152 человека на борту, когда пассажирский самолет авиакомпании Air Blue разбился в сильный дождь рядом с Исламабадом. Два года спустя, погибли все 127 человек, когда самолет компании Bhoja Air разбился недалеко от Исламабада.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии