Трамп назначил автора «Смерти от Китая» главой Национального Торгового Совета

В мире

1127 0 Добавить в закладки

Дональд Трамп.

Дональд Трамп.

Нью-Йорк, 22 декабря - NewsFrol. Дональд Трамп назначил экономиста Питера Наварро, сторонника жесткой линии по вопросам торговли с Китаем, на должность руководителя вновь образованного Национального Торгового Совета Белого Дома. Передаёт Рейтер.

В заявлении о назначении команда Трампа высоко оценила Наварро, как дальновидного экономиста, который будет "разрабатывать торговую политику, направленную на сокращение дефицита торговли, увеличение роста, и прекращение оттока рабочих мест от наших берегов".

Наварро, 67 лет, профессор университета Калифорнии в Ирвине, автор нескольких книг, включая "Смерть от Китая: как Америка потеряла свою производственную базу," по которой был создан документальный фильма, был советником Трампа во время предвыборной кампании. Он также предложил активизировать взаимодействие с Тайванем, в том числе помощь с программой развития подводного флота.

Трамп пообещал вытащить США из ТПП, который не был ратифицирован Сенатом США, а также пересмотреть договор НАФТА с Канадой и Мексикой, заявив, что он стоит Америке рабочих мест.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии