США поставили Украине дешёвые и одноразовые БПЛА

В мире

1227 0 Добавить в закладки

Беспилотный летательный аппарат.

Беспилотный летательный аппарат.

Киев, 22 декабря — NewsFrol. Миллионы долларов стоила США поставка беспилотников, на помощь которых рассчитывал Киев, и оказавшихся неэффективными против перехвата по утверждению украинских чиновников. Сообщает Рейтер.

72 аналоговых беспилотника Raven RQ-11B, поступивших в распоряжение украинской армии этим летом, оказались настолько бесполезными, что Натан Хазин, советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, сообщил, что вернул бы все 72 назад, будь его воля.

Дроны, вместе с другими видам американской военной помощи, такими как радары, аптечки, приборы ночного видения и оборудование для связи, вписываются в стратегию Барака Обамы предоставления нелетальной военной помощи, сосредоточенной на санкциях и дипломатии для прекращения войны на Донбассе.

В этом контексте, миниатюрные дроны были заметным элементом более $600 млн., которые Соединенные Штаты предоставили Украине на данный момент в виде оборудования и обучения. «Вороны» обошлись в более, чем 12 миллионов долларов.

Командование ВВС Вооруженных Сил Украины подтвердило агентству Рейтер, что беспилотники имеют принципиальный недостаток: «Комплекс аналоговый, поэтому командные каналы и данные не защищены от перехвата и подавления современными средствами радиоэлектронной борьбы». Хазин добавил, что дроны находились в основном на базах, поскольку позволяли противнику легко получать данные о позиции украинских военных.

AeroVironment, производитель «Воронов», переадресовал вопросы Рейтер о БПЛА в армию США. Представитель вооруженных сил США сообщил, что они по-прежнему использует «Воронов», но перешли на цифровые версии.

Петр Порошенко, как ожидается, посетит в следующем году Вашингтон, и вопрос о поддержке США вероятнее всего окажется в его повестке дня. Возглавляют украинский список желаний несколько противотанковых ракет «Копьё».


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии