В ответ на жалобы о снегоуборке петербуржцы получают размытые отписки от чиновников

Общество

109 0 Добавить в закладки

В ответ на жалобы о снегоуборке петербуржцы получают размытые отписки от чиновников

В ответ на жалобы о снегоуборке петербуржцы получают размытые отписки от чиновников

С начала декабря в Петербурге фиксируются проблемы с уборкой города от снега и наледи. Жители оставляют сотни жалоб в социальных сетях и на портале «Наш Санкт-Петербург», однако сталкиваются лишь с однообразными отписками от чиновников.

Пришедшее в город потепление вновь превратило улицы города в каток, однако коммунальные службы не торопятся обрабатывать тротуары противогололедными смесями. Чиновники получают жалобы со всех районов города, но заниматься наведением порядка на обледенелых улицах не торопятся.

Администрация сообщества «Дежурный по Питеру» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала жалобу от петербурженки Ольги. Она рассказала, что в ответ на просьбу очистить обледенелую дорогу близ детского сада получила отписку от жилищного комитета Петербурга. То, что на льду могут пострадать дети, чиновников не волнует.

Питер гололед

Источник фото: https://vk.com/d_piter?t2fs=13c255bd77dbbad8c8_9&w=wall-189776839_508162

С подобными отписками в Петербурге горожане сталкиваются не первый раз. Недавно юрист Никита Сорокин рассказал о своем опыте общения с чиновниками и их ответами на жалобы. Общественник уверен, что проблема возникла из-за неспособности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова проконтролировать процесс уборки города.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии