Дело – труба. В Петербурге зафиксированы систематические прорывы теплосетей

Общество

134 0 Добавить в закладки

Дело – труба. В Петербурге зафиксированы систематические прорывы теплосетей

Дело – труба. В Петербурге зафиксированы систематические прорывы теплосетей

СМИ сообщают о многочисленных прорывах теплосетей в Петербурге, которые уже стали систематическими для города. При этом из года в год ситуация с трубами не меняется.

К примеру, 120 домов на Василеостровском острове остались без тепла аккурат в новогоднюю ночь. Инцидент стал второй аварией за три дня. Также журналисты напоминали о прорыве трубы на улице Жукова 21 декабря, которая также оставила 456 домов без отопления.

Примеров таких ЧП в Северной столице достаточно. Зачастую прорывы труб приводят к повреждениям имущества, как это произошло в Колпинском районе, где затопило двор и несколько припаркованных авто. А на Дыбенко при прорыве трубы с горячей водой получили ожоги четыре человека.

Эксперты в сфере ЖКХ считают, что почти половина городских труб изношена и нуждается в полной замене. При этом, по их словам, администрация губернатора Александра Беглова не успевает ремонтировать старые теплосети, поскольку постоянно появляются новые претенденты на ремонт. Ранее градоначальник признал, что ждать позитивных изменений в этой сфере нет смысла раньше 2025 года.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии