Петербургу стоит готовиться к очередному «снежному коллапсу» в ближайшую неделю

Общество

134 0 Добавить в закладки

Петербургу стоит готовиться к очередному «снежному коллапсу» в ближайшую неделю

Петербургу стоит готовиться к очередному «снежному коллапсу» в ближайшую неделю

На предстоящей неделе Петербургу стоит готовиться к очередному «коммунальному коллапсу», предупреждают синоптики. В течение всего зимнего сезона коммунальные структуры не демонстрировали успехов в уборке городских улиц от снега. Нет оснований полагать, что ситуация изменится сейчас.

По словам метеоролога Александра Колесова, снегопад может обрушиться на Северную столицу в середине дня и продолжаться с небольшими перерывами в течение недели. Ъ

«В Петербурге усилится ветер, порывы которого достигнут до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха в ночь на субботу составит от минус 15 до минус 16 градусов. А днем в городе заметно потеплеет до минус 2 — минус 4 градусов», — отметил эксперт.

Администрацию Петербурга во главе с Александром Бегловым критикуют за недобросовестный подход к уборке улиц от снега и наледи в зимний сезон. Это выражается, например, в том, что Комитет по благоустройству в дни снегопадов выводит на дороги недостаточное количество техники. Часто ситуация доходит до того, что на проезжей части образуются крупные пробки. Также учащаются аварии как с участием водителей, так и пешеходов. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии